"Катильки" диетические детские котлеты из индейки с кабачком

Сообщение
Автор
Сб 06 авг 2016 11:42
Кисуля, ударение на какой слог в названии кАтильки, или как катИльки? Сегодня не знала, как правильно презентовать, приготовила, но ещё не пробовали :grin:
Сб 06 авг 2016 12:03
Agape писал(а):
Кисуля, ударение на какой слог в названии кАтильки, или как катИльки? Сегодня не знала, как правильно презентовать, приготовила, но ещё не пробовали :grin:
Фууу, сбегала, вытащила их из мульти, мы с Ариком обжигаясь сразу одну на двоих схомячили :grin: , нуууу ооооооочень вкусно! :good:
Сб 06 авг 2016 12:17
Agape писал(а):
Кисуля, ударение на какой слог в названии кАтильки, или как катИльки?
Второе, конечно, по аналогии с котлетками, на второй слог. :smile: Вкусно вам было? Теперь понимаешь, почему наш внучек всегда добавки требует? :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 авг 2016 12:43
Во-первых, ещё раз про мультю.
Если бы вы знали, как она меня выручает в этом году girl_in_love.gif Раньше как было, Асёну мне привезут, сами уедут, а я ребёнка впроголодь держу (девочки стройные должны быть! :grin: ), завтраком да ужином кормила, а обед где придётся, и как придётся. А теперь у меня в гнезде постоянно три галчонка, которым обед надо оставить, ещё и об ужине подумать. Мне без мульти, было бы очень тяжко girl_sigh.gif

Теперь, о катИльках.
Очень вкусно, Кисуля! Спасибо, за этот сказочный рецепт. Кстати, я вчера в поисковик гугла забила – катильки, и мне сразу первой строкой выдало рецепт в Кошкином доме ))))))))

Да, и мне показалось нерентабельно гонять микру на программе Пар, для начала я зарядила куриный супчик на 1 час на программе СУП, а потом, минут через 35, сверху поставила корзину, готовить катильки на пару. И да, использовала совет постелить пергамент.

Ещё осталась готовая масса на один заход. Пока поставила в холодильник.

Отчёт сдан!
:grin:
Сб 06 авг 2016 12:54
А, вот что ещё хотела написать.
Я, конечно, понимаю, что в рецепте положено ингредиенты указывать в граммах. Но для таких быстрых ленивых, как я, отвешивать лук 20 грамм, да хлопья – 15 грамм, и тому подобное, жуть как неудобно. Поэтому пришлось всё на свой глаз сыпать :grin: - 1/3 луковицы, 1,5 столовые ложки хлопьев (надо будет проверить, попала ли в размер ))))))) )
Сб 06 авг 2016 15:03
Agape писал(а):
я вчера в поисковик гугла забила – катильки, и мне сразу первой строкой выдало рецепт в Кошкином доме ))))))))
Что неудивительно. Ведь их больше НИГДЕ нет. :smile: Вот если ты забьёщь детские котлеты, то моего рецепта не увидишь, или он будет, жуть как далеко.

Agape писал(а):
Да, и мне показалось нерентабельно гонять микру на программе Пар, для начала я зарядила куриный супчик на 1 час на программе СУП, а потом, минут через 35, сверху поставила корзину, готовить катильки на пару.
Молодец! :good: Я не каждый день готовлю в мульте, и у меня такой необходимости не было, но это, действительно, удобно и эргономично. Можно патентовать! :grin:
Agape писал(а):
1,5 столовые ложки хлопьев (надо будет проверить, попала ли в размер ))))))) )
Не попала! :-o (2 полные) Любаш, я понимаю, что многим нравится объём в ложках и стаканах, но я не могу быть уверенной, что ложка будет такой же, как у меня, луковицы, морковки и свёклы имеют ОЧЕНЬ разный размер, даже, муку в стакан можно насыпать по-разному, и вес будет отличаться. В первоначальном варианте, мы все ингредиенты добавляем "на глаз", но мы знаем, КАК это должно выглядеть. Поэтому, первый раз стоит сделать в граммах, чтобы представлять консистенцию. Бывают блюда не такие творчески-демократичные, в которых отступление от веса приведёт к тому, что ничего не получится. Поэтому, я доверяю только весам.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 15:17
Кисуля писал(а):
Не попала! (2 полные) Любаш, я понимаю, что многим нравится объём в ложках и стаканах, но я не могу быть уверенной, что ложка будет такой же, как у меня, луковицы, морковки и свёклы имеют ОЧЕНЬ разный размер, даже, муку в стакан можно насыпать по-разному, и вес будет отличаться. В первоначальном варианте, мы все ингредиенты добавляем "на глаз", но мы знаем, КАК это должно выглядеть. Поэтому, первый раз стоит сделать в граммах, чтобы представлять консистенцию. Бывают блюда не такие творчески-демократичные, в которых отступление от веса приведёт к тому, что ничего не получится. Поэтому, я доверяю только весам.
Я с тобой согласна. В граммах надёжнее. Но... :oops:

Вторую партию пожарили на сковороде, конечно, уже не так диетически, но зато ещё вкуснеееееееееее :good:

Обязательно буду ещё готовить!
Пн 08 авг 2016 15:39
Насчёт на сковороде. У меня есть рецепт, которым пользуюсь уже 30 лет. Он для постной свинины, но применяли и к индейке, и даже, к говядине.
500 г мелко-нарезанного мяса (очень малое количество жира приветствуется), 3 яйца, 3 зубка чеснока, 3 ст. л. крахмала, 3 ст. л. майонеза, соль, перец, хмели-сунели.
Перемешать и на 2 часа в холодильник. Жарить, как оладьи, плоские. На вкус, как отбивные, много получается. Плюс - можно жарить по необходимости, храня в холодильнике п/ф. В холодном виде не теряют во вкусе. Вот здесь видно, как они примерно выглядят. Это я к тому, что есть совсем "взрослый вариант".

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 15:41
Кисуля писал(а):
500 г мелко-нарезанного мяса (очень малое количество жира приветствуется), 3 яйца, 3 зубка чеснока, 3 ст. л. крахмала, 3 ст. л. майонеза, соль, перец, хмели-сунели.
А где злаки? *встала руки в боки* :grin:
Пн 08 авг 2016 15:47
Я помню мы такие тут с куриной грудкой готовили. Драконьи котлетки.

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron