Блины , оладьи!

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Сб 13 мар 2021 19:20
Tatyana писал(а):
сделаю завтра еще немножко блинчиков. И перерыв на год

Во, у нас сегодня блинчики с мясом на обед, немного остались без начинки, и я тоже думаю - ура, теперь через год!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 мар 2021 19:56
Мы завтра хотим пойти на проводы зимы, что устраивают в поселке Смолино, по другую сторону от нас. Там расположен отель 4* "Смолинопарк", они каждый год в последний день масленицы устраивают праздник прямо на озере. И ехать никуда не надо, и народу там гораздо меньше, чем в парках города.
Так что обойдемся без блинов, лучше погуляем. Надеюсь, погода будет комфортнее, чем сегодня.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 13 мар 2021 21:20
Vesy писал(а):
А я часто жарю, особенно сейчас когда Даша дома.
Я тоже часто. И сама люблю, и дети.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 24 фев 2023 13:37
Тему подниму. 2 года не писали тут.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 24 фев 2023 14:24
Ну да!

Я сегодня снова блины пекла, но более сдобные. Добавляла сливочно масло растопленное в тесто.
Пт 24 фев 2023 16:06
Мы сегодня пекли Кисины заварные, только не на кефире, а на молоке, но с кипятком, а не как в первоисточнике на кипяченом молоке. Я тесто делала, а бабик пекла. Получилось 15 штук, половину на обед с мясной начинкой, остальные дожидаются своего часа.
Ну так, ничего себе получились, но не ах.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 24 фев 2023 21:51
Я тоже делала с добавлением кипятка, мне нравится этот способ. Блинчики получились тонкие, нежные. Приезжала подруга с внуком, тот умял безо всякой начинки штуки 4. Завтра еще раз немного напеку и хватит.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 25 фев 2023 20:02
Tatyana писал(а):
Я тоже делала с добавлением кипятка, мне нравится этот способ. Блинчики получились тонкие, нежные. Приезжала подруга с внуком, тот умял безо всякой начинки штуки 4. Завтра еще раз немного напеку и хватит.
кипяток? 4? Только? :)))
Сб 25 фев 2023 20:23
Agape писал(а):
Tatyana писал(а):
Я тоже делала с добавлением кипятка, мне нравится этот способ. Блинчики получились тонкие, нежные. Приезжала подруга с внуком, тот умял безо всякой начинки штуки 4. Завтра еще раз немного напеку и хватит.
кипяток? 4? Только? :)))

Внуку 4 года и ест он плохо :girl_haha.gif:
Всё, сегодня испекла и лавочку прикрыла. Теперь ждем очередь куличей.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 27 фев 2023 12:13
У меня лавочка не закрывается теперь. :girl_haha.gif: Хотела заварные по рецепту Толстой сделать и так и не сделала. Потому как внукам не решилась, они мои блины очень любят, даже экспериментировать не хочу. Но вот Мише на 23 февраля вполне можно было бы их испечь, как я помню, они вкусные получаются. Но даже в голову не пришло.

Сообщений: 213 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 21 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron