Сельдь в яблочной шубе

Сообщение
Автор
Сб 29 окт 2022 23:23
Fanny писал(а):
Короче, Киса, спасибо за салат и не будь высокомерной врединой. thank_you.gif
Не, ни разу! Просто если рассматривать именно новый вкус, а не всеми любимую традиционную шубу, то вот это сочетание маринованного огурчика, кислого яблочка и сметаны - очень свежее.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 29 окт 2022 23:26
Tatyana писал(а):
Поскольку я в шубу овощи всегда натираю на терке, то и яблоко тоже тру. И в таком виде оно придает именно нежности. И сочности, конечно.
Аналогично, я в шубу всё тру. А вот Олина бабушка всё в шубу мелко режет, и такой вариант тоже имеет право на жизнь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 30 окт 2022 09:05
Моя подруга тоже режет кубиком, мне её вариант нравится, но вкус кажется другим.
Конечно, всё имеет право на жизнь!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 30 окт 2022 13:13
Нууу, рецепты шубы, это как борщ, у каждой хозяйки свой рецепт :)
Вс 30 окт 2022 16:57
Мне кажется, что касается классической шубы, там не так уж много вариаций - ну слоя местами поменять, кто-то свеклы больше кладет, а кто-то майонеза, кто-то лук маринует, а кто-то чеснок добавляет - это всё мелочи.
Да, яблочко ещё, вот это принципиально! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 30 окт 2022 17:50
Каждая хозяйка считает свой рецепт селёдки под шубой классическим :)
Вс 30 окт 2022 19:38
Я не считаю. Я до сих пор лезу проверять надо ли туда класть морковь и каким слоем идут яйца...
Вот Мимоза да, тут я уверена, что только мой рецепт правильный, а все остальные подделки! :ok:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron