Французский багет

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 18 фев 2016 13:49
Рецепт настоящего французского багета нашла на сайте wikihow. Захотелось приготовить. Получается воздушный слоистый хлеб с нежным мякишем и тонкой хрустящей корочкой.

Изображение


Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 фев 2016 13:52
Vesy писал(а):
Кисуля, я тут неделю назад зачитывалась рецептами французского багета. :angel: Никак решиться не могла, а тут такой быстрый рецептик, люкс.
Томочка, дерзай, это легко. yes4.gif Посыпка осыпается, когда режешь, лучше без неё.
SvetaS писал(а):
А разрез где?
Сразу видно, Светик, что рецепт тебя не заинтересовал. :smile: Разрез внутри. :wink:
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
А разрез где?
Сразу видно, Светик, что рецепт тебя не заинтересовал. :smile: Разрез внутри. :wink:


все намного хуже, чем тебе кажется. Я думала, что это просто фото в теме Кто что готовил, а не рецепт. :eek:
Как всё запущено..

Agape писал(а):
Багеты красавцы! :Bravo: :Bravo:
*в руках появилось лёгенькое почёсывание, пытающиеся утихомириться от прессинга головы - "А тебе это надо?"*
Тебе это надо! yes4.gif :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 фев 2016 13:52
Vesy писал(а):
Лена, спасибо большое. может не так идеально, как у тебя, но мне очень понравился и процесс и результат.

Изображение

Изображение
Томочка, всё отлично! Надрезы можно по-косее и по-глубже, но это не важно, на вкусе совсем не отражается. Жалко, что корочка хрустит только в первый день.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 фев 2016 13:54
Agape писал(а):
Сравнила разрезы. Мне кажется, Кисулин багет более воздушный girl_sigh.gif
Кисуля, Ты тесто замешиваешь в хлебопечке?
Любаш, мои багеты, видимо, дольше поднимались, пока я другими делами занималась. На самом деле,"правильные" багеты - это быстрый хлеб, его изобрели, чтобы с утра иметь свежую выпечку, когда не хватает времени на приготовление классического хлеба. Так что пористость - не показатель. :smile:
Забыла. Я замешиваю в Х/П, но на воздушности хлеба это не отражается. Всё дело во времени, отведённом на подъём, и это - чисто визуально.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 фев 2016 14:04
Vesy писал(а):
Agape писал(а):
Сравнила разрезы. Мне кажется, Кисулин багет более воздушный girl_sigh.gif
Кисуля, Ты тесто замешиваешь в хлебопечке?


Думаю, Кисуля права, дело во времени расстойки готового. Я коротко держала, не хотела, чтобы расползлись в стороны. Даже сделала бортики между батонами, потом вытащила.

Agape писал(а):
Vesy писал(а):
Agape писал(а):
Сравнила разрезы. Мне кажется, Кисулин багет более воздушный girl_sigh.gif
Кисуля, Ты тесто замешиваешь в хлебопечке?


Думаю, Кисуля права, дело во времени расстойки готового. Я коротко держала, не хотела, чтобы расползлись в стороны. Даже сделала бортики между батонами, потом вытащила.

Ага, очень похожи на магазинные получились (это комплимент в данном случае :grin: )

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 фев 2016 14:05
Vesy писал(а):
Меня смущает молоко в рецептуре. Мне казалось, там одна вода должна быть. Но зато и сегодня мягкие еще, не однодневки. Даша сказала, что по вкусу - пирог.
Тома, я тоже считаю, что хлеб должен быть на воде. Попробовала приготовить с молоком, т. к. понравился необычный "рисунок" из надсечек (подумала, что с обычным тестом может не получиться). Я не преследовала цель - испечь настоящие багеты, меня только "узор" заинтересовал. yes4.gif
В настоящем хлебе нет ничего, кроме муки, дрожжей, воды и соли.
Vesy писал(а):
Это за счет прослоения маслом. У меня правда слоистость мало заметна. Но хлебушек очень хорош!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron