Слоёный лимонный пирог

Ответить
Сообщений: 64 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
Пн 05 фев 2018 17:43
Кисуля писал(а):
Если сдобы мало
Что такое сдоба вообще, масло, яйца?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 фев 2018 19:08
Fanny писал(а):
Что такое сдоба вообще, масло, яйца?


Оля, вспомнила анекдот в тему.
- Мужчины и женщины сделаны из одного теста, только мужчины на 2 яйца сдобнее :girl_haha.gif:
Да, масло, яйца, любые пряности (ванилин, цедра и т.п.). Моя мама не любит, когда её соседки угощают своей выпечкой, говорит, что она у них абсолютно пресная, безвкусная.

Лимонный пирог понравился всем, Миша, который следит за фигурой, умял два куска.
В процессе чаепития выяснилось, что Оля и Лёня на рынке затариваются у одной продавщицы (они работают рядом, у Центрального рынка), а она вместо мелкой сдачи всегда дает лимон yes4.gif Так что от лимонных пирогов нам никуда не деться.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 05 фев 2018 19:29
Tatyana писал(а):
Оля и Лёня на рынке затариваются у одной продавщицы

Вот бывают такие совпадения: мы с Наташей моей в Дедовске на рынке у одной продавщицы мясо покупаем, при всем богатстве выбора.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 фев 2018 20:20
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Если сдобы мало
Что такое сдоба вообще, масло, яйца?
В основном - масло, молоко, сметана. Яйца тоже, но не главное. Без яиц,но с достаточным количеством остального - булка будет сдобной, а с яйцами, но без... - будет постненько...Я очень редко добавляю в тесто яйцо, но всё остальное - желательно, если это не пицца. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 фев 2018 20:23
Tatyana писал(а):
В процессе чаепития выяснилось, что Оля и Лёня на рынке затариваются у одной продавщицы (они работают рядом, у Центрального рынка), а она вместо мелкой сдачи всегда дает лимон yes4.gif Так что от лимонных пирогов нам никуда не деться.
Для меня, такая сдача вполне приемлема, у меня лимоны всегда есть, и должны быть! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 фев 2018 20:29
Кисуля писал(а):
В основном - масло, молоко, сметана. Яйца тоже, но не главное.
Написала, а потом подумала, может я не права, привыкла,как бабушка говорила, но может любая добавка - сдоба. Полезла проверила.
Сдо́бное хлебобу́лочное изде́лие (сдо́ба) — хлебобулочное изделие, выпеченное из сдобы, то есть теста, замешанного на молоке, масле или жире, яйцах, на сливках или сметане с содержанием сахара и жира суммарно не менее 14 % к массе муки[1]. В сравнении с обычной выпечкой, сдобные изделия более питательны и медленнее черствеют[2].

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 15 ноя 2020 20:49
Испекла сегодня. Тесто на сыворотке. А лимоны для начинки решила сварить (лень было с тёркой возиться). Сварила, остудила и блендером погружным пробила. Правда пришлось поковыряться, костей в лимонах было навалом. Начинка получилась такая густющая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 ноя 2020 15:43
Я купила банку "Лимоны дробленые с сахаром", как раз имела в виду использовать как начинку для пирога. Надо будет сделать как-нибудь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 16 ноя 2020 21:20
Tatyana писал(а):
Я купила банку "Лимоны дробленые с сахаром", как раз имела в виду использовать как начинку для пирога. Надо будет сделать как-нибудь.
Интересно. Не попадалась такая. Покажи банку?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 ноя 2020 21:28
А у нас вот в Пятерочке продают лимоны с сахаром и имбирем, я вроде купила еще весной банку, когда вся эта шумиха была про лимоны и имбирь, так и стоит в холодильнике.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 64 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1