Торт «Колибри» — Hummingbird

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср 17 фев 2016 20:52
Изображение

На рецепт этого популярного американского торта я обратила внимание еще несколько лет назад, когда впервые встретила его рецепт в журнале «Гастроном», а год назад собиралась испечь его на Новый год, даже орехи пекан закупила, но, как известно не все благие намерения исполняются.
И вот прошел еще год, и я приготовила этот торт на сладкий конкурс с «Мистраль» на Кулинар.ру.
Орехи пекан в ближайших магазинах не нашла, заменила грецкими, оставалась у меня горсточка, которой хватило на верхний декор.
Надо сказать, что там хотя и нет ничего сложного, но процесс достаточно трудоемкий по времени, но торт получается очень вкусный, так что потрудиться стоит.

Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2016 20:55
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Меня Оля угощала тортиком. Правда, очень вкусный, и орехи пекан там очень к месту!

Кисик, тебе повезло!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 окт 2021 21:59
Я эту тему с тортом Колибри подниму на всякий случай, чтобы морально подготовиться. А может быть на ноябрьские праздники замахнуться? Только надо уменьшить количество.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 01 янв 2022 06:00
Ну я готовила Колибри в качестве новогоднего десерта, на этот раз с пеканом, как положено, но сливочное масло заменила жирными сливками (в прошлый раз масло как-то некрасиво себя повело, с крем-чизом не подружилось), я решила в этот раз сделать все со сливками - проще, красивее, а вкус не страдает, даже наоборот.
Количество уполовинила, все равно нормальный 3-этажный торт диаметром 18 см.
Всем понравился.

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 01 янв 2022 14:40
Разрез красивый! Оль, ты герой, ещё и торт испекла.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 01 янв 2022 15:45
И испекла и отведали, раз разрез есть. Мы чай в ночи пили, был и кекс и паннетоне ( Даше на работе подарили) , но никто уже не хотел.

Оля, симпатичный тортик.
Сб 01 янв 2022 16:06
Кисуля писал(а):
Оль, ты герой, ещё и торт испекла.

Ну я себя морально готовила месяца 2, что буду именно этот торт печь, но в общем-то ничего сложного, просто 3 коржа по очереди, я резать не умею, поэтому пеку отдельными коржами.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 01 янв 2022 19:48
Я рулет "Будапешт" пекла с красной и черной малиной, по кусочку в ночи съели и сегодня чай пили с ним и еще подруга, которая с нами встречала НГ, привезла меренговый рулет, что-то вроде Павловой.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 02 янв 2022 15:05
Vesy писал(а):
И испекла и отведали, раз разрез есть. Мы чай в ночи пили, был и кекс и паннетоне ( Даше на работе подарили) , но никто уже не хотел.

Оля, симпатичный тортик.
Мы в ночи, точнее уже утром, кофе пили с конфетами, а торт (магазинский) был на другой день .

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0