Пирог «Ёжик» с яблочным повидлом

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср 17 фев 2016 20:45
Изображение

Очень уж мне картинка печеных ежиков понравилась, встреченная в Пинтересе. Картинка была, а описания нет, поэтому пришлось самой придумывать и собирать по кусочкам рецепт пирога.
Тесто я взяла из кисулиного рецепта пирога с тремя начинками
Ёжик мой в процессе выпечки несколько деформировался, боюсь, я сама виновата, надо было начинку для него полегче выбирать.
Но главное, что это мой первый удачный опыт выпечки из дрожжевого теста, ежик получился очень вкусным, пышненьким и долго не задержался на столе.

Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2016 20:47
SvetaS писал(а):
Я подумала, что это рыбка. :oops: Тесто видно, что хорошее. К дрожжевому тесту надо приноровиться и будет тебе счастье. "ДОстигается упражнениями" :wink: Мне результат нравится.

Vesy писал(а):
Здорово!

Тесто оно такое, только прочувствуешь, перестаешь печь ненадолго, уже навык теряется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2016 20:48
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
Я подумала, что это рыбка.


Нет, нет, ЁЖИК! Я сразу подумала, вот ведь, как это тесто так правильно форму ежа сохранило….

Любочка, тельце действительно похоже на ежа, а вот мордочка деформировалась, носик распух и еж с трудом узнается. :grin:
Вот оригинал, на который я запала:

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron