Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Сообщение
Автор
Ср 17 фев 2016 03:01
Изображение

Это рецепт с вегетарианского форума, поделилась Оля-johnny. Оладьи без яиц я уже оценила и полюбила, захотелось и сырники попробовать. Я, правда, люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные, красивые, а на вкус - нежнейшие! Очень рекомендую!

Рецепт в ЗТ и в КД

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 03:03
Vesy писал(а):
И здесь, обязательно, отчитаюсь. У меня проблема, как я и догадывалась, была в твороге! Приготовила творог сама и все получилось, без всяких вопросов. Просто и вкусно!

Изображение

Изображение

Сырники действительно пышные и нежнейшие!
Томочка, у тебя очень красивые!!
Fanny писал(а):
Я готовила раза 4, и только 1 раз меня творог подвел, весь расползся, когда стала переворачивать.

Vesy писал(а):
Я тоже пробовала несколько раз, у меня творог растекался , в однородную липкую массу. Пока не сделала с нормальным творогом.

Я еще раньше заметила, что даже с яйцами сырники не могу нормальные приготовить. Ужас какие стали безобразные продукты продавать.
В Питере на рынке была, покупала домашний творог- сказка, воспоминания из детства. На Украине нарадоваться не могла на вкус самых обычных повседневных продуктов.

Молока то уже нет, которое может скваситься, пока выручает простокваша, готовую покупаю в магазине.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 03:04
Fanny писал(а):
А я в последнее время покупаю, когда встречается литовскую молочную продукцию с черным котом таким длинным, как такса. Сметану и йогурты, вкус похож на натуральный.

Я, как любитель творога в "живом виде", вообще грущу. Просто невозможно стало найти нормальный творог, который хотелось бы съесть. И, если раньше его портили только крахмалом, то теперь суют везде этот пальмовый жир. :bad: На фоне этого безобразия, даже крахмал вспоминается с ностальгией. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 03:05
Fanny писал(а):
Вот нашла я эту продукцию с котом. Творог не покупала, Тома ты не брала?

Изображение

Зато сметана и йогурты понравились:

Изображение Изображение

Vesy писал(а):
Не попадался такой. Но даже не в этом дело, на вкус то они похожи на настоящие, но по жизни видно: молоко не скисает, сметана не портится.... хлеб не черствеет, только плесневеет.

Извини, Кис, развела малину в твоих сырниках.

Вобщем еще раз констатирую, проблема неудач была в твороге. Думаю, что бОльшая часть неудач из отзывов в КД, тоже связана с творогом, ну и небольшой процент спишем на неумелые ручки.

Fanny писал(а):
А еще брест-литовскую молочку недавно для себя открыла, тоже никаких посторонних (крахмальных) привкусов в сметане не замечаю и по цене она несколько дешевле любимой мною финской "Валио", и тем более дешевле литовской с котом .
Кис, у нас такая сметана была на кухне Кулинара, когда мы пекли маффины. Я там с нею и познакомилась. И масло хорошее у них. А из творога делала недавно запеканку ежевичную.

Изображение
Как раз всё по теме. :smile: Тут всё настолько просто, что никаких неумелых ручек быть не может. Вся проблема только в твороге - это точно!

Оль, интересная продукция с котом. Не видела такую, интересно, в Ашане есть? И сметану не помню, Валио всегда беру, она у меня в любимых, после той, что я показывала раньше, в зелёной коробке... пропала она, и я название забыла, но такая хорошая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 03:07
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Оль, интересная продукция с котом. Не видела такую, интересно, в Ашане есть? И сметану не помню, Валио всегда беру, она у меня в любимых, после той, что я показывала раньше, в зелёной коробке... пропала она, и я название забыла, но такая хорошая.

В Ашане не знаю, не была давно, впервые встретила ее прошлым летом в Метро, когда были ночью и финской Валио не было, и Вкуснотеево не было (ночью там всегда шаром покати, хлеба и то нет), взяла наобум, потому что литовская, и кот понравился.
А перед ДР заходила в Алые паруса у нас и вот там весь спектр этой фирмы застала.
А сейчас нашла сайт, аналогичный Утконосу - Продуктторг - там есть все с котом.
Брест-литовская марка представлена широко в Мираторге у нас на Щукинской.
А та, зеленая, про которую ты говоришь это латвийская продукция - Вента, тоже хорошая да, сливки у них 35% просто, как маскарпоне. :smile:

Изображение

SvetaS писал(а):
А я пару раз брала у себя на рынке творог фермерский. По вкусу ничего, но есть привкус перестроечного фруктового кефира. Не знаете, что это может быть?
Сливки тоже Вента очень нравятся, а сметану беру Валио, с деревенской не сравнить, но лучше остальных.
Vesy писал(а):
Fanny писал(а):
Вот нашла я эту продукцию с котом. Творог не покупала, Тома ты не брала?

Изображение



Сегодня наконец-то этот творог мне попался на глаза! И сырники получились, без всяких проблем, быстро и вкусно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 20 авг 2020 23:11
Сегодня натолкнулась я на ролик Емельяненко про сырники, такие готовят у него в кафе, и он раскрывает секрет их приготовления.
Рецепт похож на этот кисулин, но там не совсем без яиц: на одну порцию сырников (140г творога) - 3 высоких сырника, он добавляет пол-желтка, т.е на 280г - 1 желток, ну там еще 20 г муки и 20г сахара.
Но главное, он объясняет из какого творога надо готовить, чтобы они не поплыли, не расползлись: творог брать не выше 5% жирности, суховатый, а если он влажный, то его нужно отвесить на ночь.
phpBB [video]

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 авг 2020 23:15
Fanny писал(а):
Но главное, он объясняет из какого творога надо готовить, чтобы они не поплыли, не расползлись: творог брать не выше 5% жирности, суховатый, а если он влажный, то его нужно отвесить на ночь.
Да это всё понятно и так. Но если творог с пальмовым маслом, то его бесполезно отвешивать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 авг 2020 00:56
Вот опять завела свои рассказки про пальмовое масло. Ты себе, как придумаешь что-то, тебя не переубедить. Я думаю, его на самом деле не так часто используют, только в дешевых вариантах, которые называются творожный продукт.
А расползаются сырники в половине случаев, и вот в данном случае как раз объясняется, что имеет значение все, каждая мелочь - жирность, влажность, даже нежность и руками лучше не мацать лишний раз. Ну и доводка в духовке.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 авг 2020 08:45
Вовремя подняли тему.
Вчера пыталась поджарить сырники, обычные. Был вроде качественный, отвешенный ( сухой) творог. Готовила по обычному рецепту, с яйцом, мукой... ну как всю жизнь раньше, и раньше же все получалось.
В итоге половина порции в мусорку, ту что смогла перевернуть, оставила. Глаза б мои не видели, эти растекшиеся блины. :cry:
Никакого масла в ингредиентах нет, видимо они поменяли технологию приготовления творога.
Хочешь хороший творог, приготовь сам, но при этом нужно еще молоко хорошее найти.
Пт 21 авг 2020 09:10
Вот, одновременно мы с тобой о молоке :)

Сообщений: 21 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron