Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Сообщение
Автор
Пт 21 авг 2020 13:57
Fanny писал(а):
Вот опять завела свои рассказки про пальмовое масло. Ты себе, как придумаешь что-то, тебя не переубедить. Я думаю, его на самом деле не так часто используют, только в дешевых вариантах, которые называются творожный продукт.
А расползаются сырники в половине случаев, и вот в данном случае как раз объясняется, что имеет значение все, каждая мелочь - жирность, влажность, даже нежность и руками лучше не мацать лишний раз. Ну и доводка в духовке.
Я не буду спорить, у всех свои примочки. Просто раньше творог был просто творогом (причём, есть только один способ получения творога из молока, и все его знают), и сырники получались из любого, не зависимо от жирности. А сейчас творог не творог. Неужели ты думаешь, что тебе всё расскажут, из чего и как его сделали. Цель одна - сделать подешевле, продать подороже.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 авг 2020 15:39
Это точно , Лена.
Сейчас все время кот в мешке. И только найдёшь приличный продукт, как он исчезнет из продажи.
Сейчас очередной кризис, ассортимент очень заметно сужается.
Пт 21 авг 2020 17:57
Vesy писал(а):
Это точно , Лена.
Сейчас все время кот в мешке. И только найдёшь приличный продукт, как он исчезнет из продажи.
Сейчас очередной кризис, ассортимент очень заметно сужается.
Ага. Мы всегда с мамой и Олей в Обнинске творог покупали, в одном месте, одного производителя. Отличный творог, и пасху из него делали, и сырники,и так ели, просто прелесть. А месяц назад, примерно, купила я, как всегда, стала сырники делать - ни фига! И муки добавляла, и потом, отчаявшись и яйцо, но видно было, уже на стадии "теста", что ничего из него не выйдет. В конце концов сделала творожные шарики, эта хрень из любого получится. Но на вкус творог не тот. Всё. Больше негде купить нормальный. Остаётся только Простоквашино 9%, из него сырники получаются, но он дорогой, как зараза и не такой уж вкусный, чтобы живьём его есть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 24 авг 2020 10:48
Вот именно, что пишут "Творог, БЗМЖ", а есть его невозможно, только в запеканки использовать.
Поэтому я и стала сама делать, вкус совершенно другой.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 27 авг 2020 11:49
Перенесла часть сообщений в новую тему Домашний творог
Ср 17 мар 2021 19:05
Сегодня из домашнего творога (по новому рецепту) приготовила эти сырники. Идеальные получились! Использовала только 200 г, ещё прим. 100 г осталось завтра на завтрак, буду его голышом откушивать, в смысле без добавок, т.е. не в прямом смысле слова :) )))))))

А ведь казался таким капризным рецептом сырников :grin:

Изображение
Ср 17 мар 2021 21:54
Agape писал(а):
А ведь казался таким капризным рецептом сырников :grin:
Красавцы!
Да ни фига он не капризный! Простейший рецепт, у меня мама только по нему и готовит постоянно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 20 мар 2021 19:05
Кисуля писал(а):
Да ни фига он не капризный! Простейший рецепт, у меня мама только по нему и готовит постоянно.
Только если подходящий творог!
Вс 21 мар 2021 01:05
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Да ни фига он не капризный! Простейший рецепт, у меня мама только по нему и готовит постоянно.
Только если подходящий творог!
Да, конечно. Но если один раз подобрать нормальный, то можно всегда из него делать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 21 мар 2021 17:00
Кисуля писал(а):
Но если один раз подобрать нормальный, то можно всегда из него делать.

Вот нифига! Делала каждый раз из одного и того же творога и все было норм, а тут стала делать - и всё поплыло.
Я немного другой рецепт использую, от шефа Васи, но суть не в этом. Ни в одном продукте сейчас нельзя быть уверенным на 100%, к сожалению.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 21 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron