Тонкий яблочный тарт

Сообщение
Автор
Ср 17 фев 2016 01:19
Изображение

Яблочный сезон в разгаре, и я в поиске новых рецептов с яблоками, пролистываю старые журналы. В итоге нашла в апрельском «Савёре» этот тарт, несложный, но хоть что-то отличное от банальной шарлотки.
Я немного упростила журнальный вариант, просто отойдя от некоторых эстетских моментов (как то превращение листа теста в круг и очистка яблок от кожуры) в сторону экономии времени, на вкусовой составляющей это не отразилось.
Рецепт в КД и в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 10 авг 2019 17:12
Третья яблоня начала сбрасывать яблочки, это как раз та, из которой я что-то обычно произвожу - повидло, пюре, пироги...
Вспомнила про этот тонкий тарт, испекла сегодня, вкусный, зараза, сразу 2 куска схомячила!

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 10 авг 2019 18:32
В этот раз я не поленилась, и яблочки почистила, а вот делать из квадратного листа теста круг не стала, незачем.
Дима мой, который шарлотки не любит за клеклые яблоки, к этому пирогу отнесся благосклонно - как пицца, сказал.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 10 авг 2019 18:41
Ах, какое фото :)
Сб 10 авг 2019 18:48
Слоёное тесто, заманчиво!
Сб 10 авг 2019 19:02
Agape писал(а):
Ах, какое фото :)

Дождь как раз кончился, и я решила сфоткать пирог прямо под той самой яблоней.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 10 авг 2019 21:13
Как-то этот тарт мимо меня прошел. Я уже наигралась с дрожжевыми яблочными пирогами, надо попробовать такое сделать. Но только когда новые гости нарисуются на горизонте!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 10 авг 2019 21:47
Он и без гостей отлично утилизуется! Осталось 2 кусочка.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 авг 2019 00:26
Фото очень красивое.
Вс 11 авг 2019 00:55
Заменить в ЗТ на это?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron