Шарлотка с яблоками и ванилью

Сообщение
Автор
Ср 17 фев 2016 01:18
Изображение

Рецепт с обложки сентябрьского номера журнала "Гастроном".
Я и не собиралась рецепт изначально публиковать, просто решила испечь для себя, ибо яблоки продолжают иметь место в моем саду, но пирог получился и красивым и вкусным, очень ароматно-ванильным (может быть потому, что стручок ванили был одним из 2, что я купила в июле на венском Нашмаркте), поэтому я решила поделиться рецептом с вами, пока он еще особенно актуален.

Рецепт в КД и в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 02 сен 2016 14:23
Рецепт этого пирога очень мне полюбился, в прошлом году несколько раз пекла, и сейчас уже второй раз в этом сезоне стоит в духовке.
Только я для себя вывела новые данные - больше начинки, меньше теста. Яблок беру в 1,5-2 раза больше, а пропорции для теста в 1,5 раза уменьшаю, 4 яйца, по 200г муки и сахара на форму диаметром 26см.
Вот таким был пирог в прошлый раз, 3 недели назад

Изображение
хостинг картинок бесплатный

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 02 сен 2016 18:19
Выпечка с яблоками, одна из моих самых любимых, даже возможно, стоит на первом месте. Обязательно попробую! Красивая у тебя шарлотка :grin:
На днях, свой мокрый яблочный пирог пекла в мульте.
Сб 03 сен 2016 10:23
Я еще не пекла шарлотку.

Такой верх у пирога красивый, как песок сквозь волну в прибое.
Сб 03 сен 2016 12:00
Это у меня в прошлый раз теста совсем мало было, в 2 раза меньше, и сверху я, когда залила яблоки, они просвечивали.
Вчера теста побольше было все же.

Изображение
хостинг картинок bmp

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 сен 2016 17:45
Красавец какой!
Пн 05 сен 2016 17:56
Завтра, завтра, не сегодня буду я варить яблоки в сливках! Привезла с дачи увесистый пакет и страдала куда бы его пристроить. Отлично, потому как яблоки твердые, как раз сливки по ним плачут :mrgreen:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 05 сен 2016 18:45
У меня первые яблоки были паданые, не оттого, что уже созрели, а оттого что некузявые, поэтому сливки очень их вкус облагородили.
И главное, дома всегда находится настоящий стручок ванили, так что я еще ни разу не отступила от рецепта в смысле начинки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 сен 2016 20:31
С ванилью у меня тоже полный порядок :ok:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 04 авг 2019 22:28
Сегодня впервые в этом сезоне испекла свою любимую шарлотку.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron