Необычный яблочный пирог

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср 17 фев 2016 01:09
Изображение

Снова Пинтерес пробудил интерес, простите за каламбур — пирог всего из 2 ингредиентов, в англоязычном источнике он назывался Apple Pie Dumplings, по-русски это не звучит, поэтому я назвала его по-своему. Но очень уж захотелось попробовать, что получится, если взять готовое слоеное тесто и яблоки.

Рецепт в КД и в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2016 01:09
Agape писал(а):
Уже приготовила два раза. Хорошо сфотографировала в первый заход, сегодня утром пекла после "рваной" ночи, старшенькую встречали,,,,,, тааааааак накосячила, но,,,, всё равно очень вкусно, и всем очень-очень понравился! Буду ещё печь!

Я этот пирог для себя назвала "Ленивым", по аналогии с Ленивыми варениками…
С мороженым…. ммммм, СКАЗКА! girl_in_love.gif

......т.к. мне никто так и не ответил толком про сахар (ДА! ДА! …обиделась, говорю вслух… :cry: ), вывела для себя свою пропорцию –
400 г покупное слоёное тесто,
700-800 г кисло-сладких яблок Голден (уже чистых, нарезанных, без кожуры),
60-70 г сливочного масла,
3 ст.ложки сахара + 1 ст.ложка сахара с корицей - посыпать сверху,
1 желток – смазать тесто.


(в первый раз готовила с другими яблоками и не со всех снимала кожуру, мне не очень понравилось, что яблоки превратились в яблочное месиво, а шкурки сами по себе,,, а Голден добавила только 1 штуку, специально, для эксперимента. Вот всё-таки в выпечке мне нравятся плотные сорта яблок….)

Фаничка, спасибо, что обнародовала этот пирог, такой всем известный, и такой для всех простой и понятный! От всей души спасибо, это мой рецепт tender.gif

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron