Яблочные маффины

Сообщение
Автор
Ср 17 фев 2016 01:05
Изображение

Рецепт нашла на англоязычном сайте, кликнув на понравившуюся в Пинтересе картинку.
Маффины получились и у меня, как на картинке — пышные, кучерявые и очень вкусные. К сожалению, села батарейка у фотоаппарата, процесс приготовления не засняла и фото готовых маффинов только на телефоне.
Попробуйте, пока рецепт актуален и яблоки буквально валяются под ногами.

Рецепт в КД и в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2016 01:06
Agape писал(а):
По составу практически мой "Мокрый" яблочный пирог

Я его, кстати, часто в форме кексиков (маффинов) пекла, удобно очень, если с собой куда взять…

Оль, Ты с кожурой яблоки нарезала? Цвет красивый получился.

Нет, яблоки чистила и резала без кожуры. Яблоки свои, те, что нападали. И не скажу, что хороши, в этом году они какие-то корявые, мелкие и не так их много, как ожидалось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2016 01:07
Разреза нет, но не похожи внутри на Любин пирог совсем. Они не мокрые, а достаточно воздушные. Более того, как-то яблоки явно не ощущаются на вкус.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 авг 2023 18:50
Блин, а где мой ночной опус?
Я вчера такой дифирамб написала этим маффинам и чо, кнопку отправить не нажала? Вот балда-то!
Больше писать не буду, просто поверьте на слово - они нереально вкусные, они не похожи на обычные маффины, кексы. Сегодня за завтраком поглядывая искоса на третий (два уже проглотила под кофе) я поняла что они мне напоминают: хорошую качественную ромовую бабу - также вкусно и невозможно остановиться.
Я вчера испекла, потому что уже начали падать наполовину съедобные яблоки, ну и подумала чего б испечь побыстрее, какое счастье, что первое на что я набрела в ЗТ, набив тег "яблоки" (ну вру, на самом деле второе) был этот мой рецепт.
Вчера фоток не сделала, но нашла 2-годичной давности, там есть разрез.
Пеките, они волшебные!

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 авг 2023 10:44
Не поверите, думала, вот девчонки приедут, печь буду. Ага! Времени вообще нет.
Чт 03 авг 2023 22:46
Оля, как ты вовремя! Я все думаю чем бы мужа в отпуске порадовать! А тут такие маффины. И яблок полно, есть их невозможно, а на выпечку сгодятся.
У нас просто жуть какое нашествие всякой нечисти, жрут всё подряд, народ жалуется, что никогда такого не было. У нас нынче даже на мелкие груши напали, а они много лет росли спокойно, никем не тронутые. Короче, будем печь!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 03 авг 2023 23:17
Tatyana писал(а):
У нас просто жуть какое нашествие всякой нечисти, жрут всё подряд, народ жалуется, что никогда такого не было.

Да у нас тоже, все какое-то корявое, червивое. Яблоки начали падать еще месяц назад совсем незрелыми, такого точно никогда не было. А теперь вот уже полузрелые, т.е. из них вполне можно печь, правда они такие мелкие, что замучишься чистить. Я вот на эти маффины, чтоб набрать 300 грамм чищеных и резаных яблок, штук 15 почистила, порезала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 05 авг 2023 10:34
После Таниного отчета в вотсапе, полезла проверить количество сахара в первоисточнике - нет, я не ошиблась, так и написано: 2 чашки сахара или 1,5, если хотите менее сладкие (я просто уменьшала количество всего, и у меня изначально 1,5).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 05 авг 2023 10:42
А вот в этом рецепте яблочных маффинов всего 60г сахара. Надо попробовать испечь, рецепт тоже очень простой.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 авг 2023 16:45
Те, первые, я уже второй раз испекла. Добавила к яблокам немного груш.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 14 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron