Форикол

Сообщение
Автор
Ср 17 фев 2016 01:05
Сегодня я готовила удивительное (для меня) блюдо норвежской кухни. Удивительное, потому что при очень малом наборе ингредиентов, результат получается потрясающий! Это удивительно вкусно, муж меня благодарил, чуть не в пояс кланялся. Самое неожиданное, что начав есть, он поинтересовался будет ли добавка... капусты. При достаточно большом количестве перца, совсем не остро, капуста с мясом взаимопропитываются ароматами друг друга - получается здорово! Блюдо нетрудозатратное и не требует постоянного присутствия, удобно, просто, сытно, вкусно. Мне непривычно было готовить без всяких пряностей, лука, чеснока, моркови, рука так и тянулась добавить какой нибудь травки, но я стойко держалась, очень уж хотелось проверить, действительно ли такое возможно, только капуста и мясо, и уже ароматно. Всё так! Капуста и мясо просто тают во рту, бульон выше всяких похвал - прозрачный, насыщенный, "сладенький". Мне ещё понравилось, что можно двояко расценивать это блюдо, и как суп, и как второе. Вот очень хорошее подробное видео с добавлением достаточно большого количества муки. Такой вариант мне тоже очень нравится.

Изображение


Рецепт в ЗТи в Блоге

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 01:06
Vesy писал(а):
Посмотрела видео по ссылке и еще парочку норвежских. Вобщем , Лена у тебя выглядит намного аппетитнее , чем у норвегов. Один вобще капусту кое-как порубил, получилось месиво, но домочадцы хвалили. Готовить точно буду.
Я сейчас тоже увидела, что некоторые подают это не кусочками, а "кашей", видимо, так привыкли, но главное - вкус. :smile: Приготовь, Тома, это интересно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 01:07
Tatyana писал(а):
Я тоже попробую, заинтриговала.

Fanny писал(а):
Лен, ты с каким мясом готовила (я прото не могу зайти на ВП)?
Тетка до чего занудная в том ролике, на который ты ссылку дала - 9 минут рассказывала, то, что в другом ролике за 3 показали! Правда котик там такой забавный, 2 раза сказал - мама (ну, скорее мямя - все равно удивительно!), но на котика минута всего лишняя ушла.
Никогда не видела, чтоб столько перца горошком насыпали, ты тоже так много добавила?
Потом не напрягает его вытаскивать?

Vesy писал(а):
Я поняла , что в перце горстями весь смак. Потому как в одном из роликов, мужик выбросил, ранее не знакомое мне приспосбление : колбочка с дырочками. Видимо, гаджет такой для специй в готовке, чтобы извлекать их потом, вместе с клбочкой. Альтернатива марлечке.
Отвечаю всем сразу, перца нужно много( у меня полная столовая ложка), но он там не чувствуется( если конечно, не раскусишь). После приготовления он мягкий совсем становится. Выковыривать не напрягает, он, большим образом, на дне оказывается. Всякие марлечки колбочки я не очень уважаю, мне нравится когда специи соприкасаются с продуктами, в этом весь смак. :smile: Мясо у меня - бараньи рёбрышки, не очень жирные. Подойдёт любое мясо с косточкой или без.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 01:08
Fanny писал(а):
Пошла я сегодня в ближайший магазинчик, чтобы продукты для форикола прикупить, ну, кроме мясного рагу и кочана капусты взяла еще морковку, сельдерей корневой, лимоны.
На кассе укладчица меня спрашивает: а Вы борщ с сельдереем варите? Я ей говорю - сельдерей для салата, а борщ я варить не собираюсь, а в планах у меня норвежское блюдо форикол.
Она глаза вытаращила, говорит - никогда не слышала. Изложила ей кратко технологию, потом говорю: я сама первый раз буду готовить, но говорят, что очень вкусно и ароматно.
Она: ой, а Вы потом придите, расскажите нам, как получилось. Пришлось пообещать. :smile:
Ну вот, а блодо я уже приготовила и уже поужинали. Вкусно!

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 01:09
Vesy писал(а):
Дружненько. Я забыла последовательность у Кисули , свиные ребрышки положила на дно. ВСе остальное пространство заполнила капустой. Добавляла несколько горсточек овсяной муки. Капуста вкусная получилась, но мясо!!!! Выше всяких похвал. Для меня лично( своих тараканов обвожу), осенняя капуста чуть грубоватой кажется. Представляю ,с молодой капусткой , как должно получится хорошо.

Изображение
Девочки, какие вы молодцы, как сговорились! :smile: И отчёты такие красивые. Рада, что блюдо не обмануло ваших ожиданий, а значит, и я не наврала. :wink:
Том, у меня и осенняя капуста во рту таяла после 2,5 часов. Молодая, боюсь, вообще растворится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 01:10
Fanny писал(а):
А я вот 2 часа варила, считаю, что многовато для капусты, можно бы поменьше. А мясу в самый раз, да, получился почти "тунец". :smile:
Да мясо -тунец! Я прочитала, что надо подгадать,чтобы картошка и форикол были готовы одновременно. Но у меня получилось, что 2 часа форикол готовился, а потом не выключала, пока картошка не подошла. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 01:13
Agape писал(а):
Если в оригинале баранина (?), то тушение так долго оправдано, да и если говядину,,,, а телятину, лучше на другой рецепт пустить :)

Vesy писал(а):
Да я не подумала, что молодая вдрызг расползется. У меня и эта тоже была хороша, я даже ела, хотя почти не ем такую зимнюю капусту.

Vesy писал(а):
Кстати мясо . У меня же свинина была. Я там на часы особо не смотрела, но 2 часа точно прошло. Так мясо хорошо держало форму, при том , что было нежнейшим по структуре.
У меня тоже держало форму, хотя от костей отставало легко. А бульон назавтра застыл, как холодец.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 01:14
Tatyana писал(а):
А я как раз борщ варю с сельдереем.
У меня вообще есть вариант борща... без капусты. Готовлю такой в августе-сентябре - с сельдереем, кольраби (дает аромат капусты и видимость картошки) и свекольной ботвой. Ну и морковь-перцы-помидоры, ессесно.
Я в отстающих, пока мясо не купила. Да и капустку тоже )))
Я много супов варю с сельдереем, хоть борщ, хоть щи.. Мне нравится его вкус и аромат в готовом блюде. Иногда добавляю пастернак свежий или сухой, для того же эффекта.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 01:16
Tatyana писал(а):
Лена, сегодня и я приобщилась. Мне очень понравился процесс (его простота), а вкус понравился нам обоим. Лёня не любитель капусты, но тут никаких претензий не было. Делала с говяжьими ребрами - надо было брать их побольше :good:
Ура! girl_in_love.gif По рецепту мяса должно быть по весу столько же, сколько капусты.
SvetaS писал(а):
Какие вы молодцы, все виды мяса испробовали - и баранину, и свинину, и говядину. Интересно, с каким мясом вкуснее. Если бы капуста была, приготовила бы со свининой, но так как все равно капусту покупать, говорите, что купить.
Свет, с любым мясом будет вкусно. У баранины аромат особенный, в остальном, без разницы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2016 01:17
Соседка писал(а):
Сегодня и я приготовила. Со свининой. Очень вкусно, спасибо, Лена!
Сын сначала вообще не хотел кушать, потом за добавкой пошел :grin:
Только я жутко не люблю перец горошком, перемолола его на мельнице.
Оль, а как же молотый перец... его ведь там огромное количество, не горько было с перемолотым?
Соседка писал(а):
Кисуля писал(а):
Оль, а как же молотый перец... его ведь там огромное количество, не горько было с перемолотым?


Так я молотый не в таком количестве, а по вкусу... на глаз...
Не остро, не горько, но чувствовала.

Vesy писал(а):
У нас сегодня норвег наш был в гостях. Давно там живет, язык знает. Сказал, что правильно это блюдо с бараниной, со свининой должно быть другое название. Первая часть слова - баранина, вторая - капуста. В Норвегии баранину специально для этого блюда набором продают, чаще всего части ноги, с мозговыми косточками.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1