Форикол

Сообщение
Автор
Пт 09 дек 2016 14:50
Люба, как мы синхронно! Я, по случаю, барана купила (не помню, писала или нет) по очень выгодной цене. Сегодня собралась готовить это блюдо, уже нарезала, уложила, перцем посыпала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 дек 2016 15:35
Кисуля писал(а):
Люба, как мы синхронно! Я, по случаю, барана купила (не помню, писала или нет) по очень выгодной цене. Сегодня собралась готовить это блюдо, уже нарезала, уложила, перцем посыпала.
Ну, мне ещё до дома добраться надо :) Я в мульте готовить буду.
Пт 09 дек 2016 16:49
Кисуля писал(а):
Люба, как мы синхронно! Я, по случаю, барана купила (не помню, писала или нет) по очень выгодной цене. Сегодня собралась готовить это блюдо, уже нарезала, уложила, перцем посыпала.

Кисик, где это ты барана нашла, да еще по выгодной цене? Колись!
Пт 09 дек 2016 18:34
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Люба, как мы синхронно! Я, по случаю, барана купила (не помню, писала или нет) по очень выгодной цене. Сегодня собралась готовить это блюдо, уже нарезала, уложила, перцем посыпала.

Кисик, где это ты барана нашла, да еще по выгодной цене? Колись!
В Обнинске, в прошлый выходной на ярмарку случайно попала. Мужик торговал бараниной и ногу предлагал по 300, а потом сказал, что если всё возьму, то по 250 отдаст. Я взяла. Он (баран) был постный, практически без жира и разрублен на части. За окно выкинула, в морозилке столько места нет. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 дек 2016 18:39
Agape писал(а):
Ну, мне ещё до дома добраться надо :) Я в мульте готовить буду.
Я в кастрюлю загрузила, мультя была в эксплуатации.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 дек 2016 22:35
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Кисик, где это ты барана нашла, да еще по выгодной цене? Колись!В Обнинске, в прошлый выходной на ярмарку случайно попала. Мужик торговал бараниной и ногу предлагал по 300, а потом сказал, что если всё возьму, то по 250 отдаст. Я взяла. Он (баран) был постный, практически без жира и разрублен на части. За окно выкинула, в морозилке столько места нет. :smile:

Выгодная покупка. За окном сейчас хорошо.
Пт 09 дек 2016 23:09
SvetaS писал(а):
Выгодная покупка. За окном сейчас хорошо.
Потому и взяла, на погоду понадеявшись, если бы не мороз, быть мне без барана. Кстати, уже нулём грозятся в небесной канцелярии..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 12 дек 2016 14:32
Кисуля, спасибо, очень вкусно! Пошло на ура! У меня было баранины 840 г, столько и капусты взяла, воду уменьшила на 50 г = почти полная мультиварка получилась, так что, по 1 кг всего, возможно и замного для мульти будет. Тушила 2,5 часа, потом ещё на подогреве стояло, пока картошка варилась.
Пн 12 дек 2016 14:36
Agape писал(а):
Кисуля, спасибо, очень вкусно! Пошло на ура! У меня было баранины 840 г, столько и капусты взяла, воду уменьшила на 50 г = почти полная мультиварка получилась, так что, по 1 кг всего, возможно и замного для мульти будет. Тушила 2,5 часа, потом ещё на подогреве стояло, пока картошка варилась.
Я рада! girl_in_love.gif У меня баранины много получилось (кости) 1,5 кг, капусты почти целый кочан положила, значительно больше, чем мяса, но у нас все любят. Хватило, как раз на два дня, на четверых. Осталось немного бульона, застыл в холодец. :smile: В мультю, точно, не влезло бы. Кастрюля была полная. Время я больше не засекаю. Много, не мало! Тушу, пока мясо от костей не начнёт отставать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 12 дек 2016 16:00
Мне по осени 6 кг телятины ( или молодой говядины?) перепало. И за окно не выкинешь, морозов нет. Я сразу резала: что куском, что для тушения, что на гуляш, что на бефстроганов, остальное прокрутила. Рассовала в холодильник. Почти ничего уже и не осталось, хоть мы вдвоем.
Пордон, в рецепте флужу.

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron