Утиный рийет

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср 17 фев 2016 00:46
Изображение

Рецепт из журнала “Савер” (сентябрь-октябрь 2013).
Блюдо это в журнале называют паштетом, но у нас о паштетах несколько иное представление, поэтому, чтобы не вводить в заблуждение я назову его рийетом.
В 2011г. привозила из Парижа баночку подобного продукта – получилось очень похоже и не менее вкусно.

Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2016 00:47
Кисуля писал(а):
Я бы назвала это тушенкой, очень похоже по способу приготовления и внешнему виду, но более изысканно. Вкусно необыкновенно!

Это и есть утиная тушенка, в книге у Поля Бокюза конфи из гуся в скобках пишут - гусиная тушенка.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2016 00:49
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
А с джемом вкуснее!
Мне с джемом больше паштет или сыр, а тушенка и так хороша. Я, кстати, ела с бородинским хлебом, что от семифредо "отклеился". :grin: И было просто замечательно!

Прямо обижаешь меня, как хозяйку, будто и хлеба не дала! :sad:
А я ведь предлагала хлебушка порезать - черного и белого - все: не надо, не надо!
Но для этого дела положила хлеб "8 злаков" - колоритный, фактурный и по виду и по вкусу, кстати, и на фото он же присутствует.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2016 00:50
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
А с джемом вкуснее!

Согласна, ни за что бы ни подумала, но вкус намного богаче становится.

Свет, я так привыкла уже, что, как раньше хрен и горчицу, так теперь смородиновое или яблочное желе к мясопродуктам подаю. И даже бабушка наша понемногу пробует, хотя вот груши с прошутто для неё дико до сих пор, и она всем гостям об этом все время с неподдельным возмущением рассказывает, ища поддержки, но не находит - все едят с удовольствием, даже мой 80-летний папа! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2016 00:58
Vesy писал(а):
Я готовила только из утки. В разные баночки сделала разные добавки: грибы, трюфельное масло, брэнди, жареный лук.

Очень вкусно!

Изображение

Мне даже без желе понравилось

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron