Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные)

Сообщение
Автор
Чт 11 авг 2016 15:45
Красивый "компот", Лен!
Спасибо за рецепты маринадов, девушки! Снимаю маленькие огурчики и пробую разные маринады.
Я 3х-литровые тоже все извела-раздала, не люблю. В холодильник не запихнешь, сразу не съешь, стоит, как немой укор. Затарилась банками по 0,5; 0,9 и 1,5 - самый удобный размер для нас оказался. Мариную в 0,9, квашу и соки в 1,5. А в маленькие закрываю джемы, грибы, аджики и прочие закуски. Ну, в этом году еще ассорти (огурцы-помидоры) в 2-х литровые закрываю, потому что помидоры крупноваты. Дульки (томатики небольшие вытянутые), которые сажала специально для закруток, еще не поспели и не знаю поспеют ли. У нас нагрянула фитофтора, пришлось срочно снимать все зеленые томаты, а их много очень. А дульки мало того, что зеленые, так еще и не доросли до нужных размеров. Опрыскала где отравой, а где йодом. Посмотрю, может быть пронесет.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 11 авг 2016 17:56
Фитофтора нагрянывает каждый год. Свекровь зелёные снимает, дозревают дома. У меня и сейчас на балконе зреют. Некоторые, правда, так и сморщиваются, не покраснев. Извожу в готовку. Если совсем дело швах, можно из зелёных помидор закатки сделать. У меня есть рецепт ткемали, салата из зелёных помидоров и икры.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 авг 2016 01:18
Феич, как жалко помидоры! Мы все измучились с ними, потом плюнули, теперь почти никто не сажает, а раньше у всех были.
Чт 06 окт 2016 15:26
Открыла сегодня банку маринованных огурцов с яблоками - всё бы ничего, но очень мало соли, т.е. они совсем не соленые получились.
Пишу для того, чтобы учесть это и подкорректировать количество соли, если в будущем соберусь повторить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 06 окт 2016 16:49
Fanny писал(а):
Открыла сегодня банку маринованных огурцов с яблоками - всё бы ничего, но очень мало соли, т.е. они совсем не соленые получились.
Пишу для того, чтобы учесть это и подкорректировать количество соли, если в будущем соберусь повторить.
Видимо, вы любители более солёных огурцов. Тогда увеличивай по вкусу. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron