Шоколадное печенье “трюфель»

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 16 фев 2016 23:10
Изображение

Эти трюфели по рецепту Ayn с лёгкой подачи Нюрки прижились у меня. Пеку довольно часто. Хороший способ утилизировать непривлекательный шоколад. Пекла из разного: горького, молочного, в т. ч. с орехами, прекрасно получается с любым и, даже, с шоколадными конфетами. Вот, какао, обязательно, должно быть без сахара, Несквик для этого рецепта не годится. Печенье сильно увеличивается в размерах, покрывается трещинками, внутри остаётся мягким. Со временем пришла к уменьшенному количеству сахара в рецепте.

Рецепт полностью
В Блоге

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 фев 2016 23:12
Vesy писал(а):
Лена, это новые фотки? Не могу от розовых сплей, слюней в каждой теме.... но это фото! :Bravo:
Новые, Томчик, я не оформляла этот рецепт раньше, а готовлю часто, вот решила. :smile: Спасибо! :Rose:
Tatyana писал(а):
Мне как раз недавно этот рецепт попался снова на глаза, давно не пекла. Порадовать что ли муженька?

Agape писал(а):
Том, сопли соплям рознь. И лучше такие сопли, или хотя бы стёб, чем вообще никакой реакции среди своих…
Сорри, за оффтоп :oops:

Кисуля, ничего не могу сказать о печеньках, но фотографии ваши, дорогие мои кулинары, уже могут соперничать с самыми-самыми дорогими глянцевыми журналами!
Люба, ты к нам необъективна. :kissing_you.gif: В плане фотографий, мне ещё "учиться и учиться". :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 фев 2016 23:13
Tatyana писал(а):
Уже испекла и порадовала.
Моему очень трудно угодить с печеньем. твердое не любит, рассыпчатое тоже (крошки в горле застревают :evil: ), мягкого печенья практически не бывает - и вот что делать? А трюфель этот в самый раз, и уж такой шоколадный-шоколадный.... Завтра маму еще порадую.
Ой, Тань, я всех уже успела порадовать. Пекла на праздники, с тем расчётом, что можно с собой взять на шашлык. Там остатки и поделили между всеми гостями. :smile:
Tatyana писал(а):
Лен, какие остатки? Мой как увидел полную коробку печенья, так и весь вечер ходит кругами. И чай заваривает уже третий раз :eek:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 фев 2016 23:14
Agape писал(а):
Я вот подумала, как хорошо, что у меня плита для выпечки «вредная»…. С вами очень сложно диету соблюдать :)
А я подумала, как хорошо, что мне есть для кого готовить вкусняшки, это так приятно, и мне меньше достанется.
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
А я подумала, как хорошо, что мне есть для кого готовить вкусняшки, это так приятно

Угу, здорово это…... Наверно, я от этого и такая вредная, что мне не для кого…… :cry:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 14 авг 2016 17:07
У меня столько собралось шоколада, никто не ест... Набрала в поиске "утилизация шоколада", первым рецептом Гугл выдал этот рецепт :grin:

Кисуля, надо в ЗТ ссылку поправить, там осталась на Старую квартиру.

Люба, ты к нам необъективна. :kissing_you.gif: В плане фотографий, мне ещё "учиться и учиться". :smile:
Вот ведь, жаль дата этого комментария не сохранилась ))))))))))
Вс 14 авг 2016 18:34
Agape писал(а):
Кисуля, надо в ЗТ ссылку поправить, там осталась на Старую квартиру.
Всё, поправила.

Agape писал(а):
Люба, ты к нам необъективна. :kissing_you.gif: В плане фотографий, мне ещё "учиться и учиться". :smile:

Вот ведь, жаль дата этого комментария не сохранилась ))))))))))
Примерно, июнь 12-го года. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 14 авг 2016 18:36
У меня этот рецепт очень востребован. Шоколад извожу, преимущественно, этим способом. Печенье всем нравится. Главное, не передержать в духовке, чтобы "сухари" не получились.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 15 авг 2016 12:18
Кисуля писал(а):
У меня этот рецепт очень востребован. Шоколад извожу, преимущественно, этим способом. Печенье всем нравится. Главное, не передержать в духовке, чтобы "сухари" не получились.
Я за свою газовую боюсь girl_sigh.gif У меня снизу сильно, а сверху слабо печётся.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron