капуста диетическая

Сообщение
Автор
Вт 16 фев 2016 22:38
Сезонный рецепт. Очень часто готовим это любимое блюдо, пока капуста молодая, кочанчики мягкие и рыхлые с нежными листочками. Это очень сочно и вкусно как в горячем, так и в холодном виде, можно подавать как гарнир и как самостоятельное блюдо.

Изображение

Рецепт полностью
В Блоге

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 фев 2016 22:40
Маргаритка писал(а):
Взяла тоже на вооружение этот рецепт. Про себя назвала его "Капустные гренки" . :smile:
Есть что-то общее. :smile: Девчонки, советую НЕ заменять воду молоком, грубее получается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 фев 2016 22:44
SvetaS писал(а):
Кис, вопрос возник: кочерыжку выбрасываем потом? И еще - капуста молоденькая, от отваривания не развалится?
Свет, кочерыжку не выбрасывать. На днях по ТВ всякие страшилки про ранние овощи рассказывали, видимо, твой вопрос по этой причине. В ранней капусте кочерыжка очень и очень маленькая, она служит для поддержания формы отрезанного сегмента, после приготовления становится мягкой и не мешается. От отваривания ( очень короткого) капуста не разваливается, только смягчается. Некоторые листики могут отвалиться в процессе, но я их собираю и поступаю с этой "кучкой" аналогичным образов - окунаю в яйцо и обжариваю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 фев 2016 22:46
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
На днях по ТВ всякие страшилки про ранние овощи рассказывали, видимо, твой вопрос по этой причине

Есть у тебя почитатели, вопрос от них, я все никак не куплю капусту, чувствую, что свою молодую дождусь пока приготовлю. :evil:
Свет, я от мамы рецепт узнала, давно так готовлю и всегда с кочерыжкой. Без неё всё развалится и будет уже по-другому, и потом, мне нравится, что эти полости, где лист присоединяется к кочерыжке, заполняются яичной смесью и получается очень сочно.
Fanny писал(а):
А я уже готовила в этом году, вскоре после публикации здесь этого рецепта.
Так вот, ели мы с бабушкой, она кочерыжки съела свои, а я оставила...
По причине нитратов или предубеждение к кочерыжкам?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 фев 2016 22:49
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
По причине нитратов или предубеждение к кочерыжкам?


А были времена.... мама нам кочерыжку, как деликатес давала...
Вот именно.
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
По причине нитратов или предубеждение к кочерыжкам?

Нет, нитраты меня не пугают, я вообще все эти телестрасти по продуктам не смотрю, а если и смотрю, то в голову не беру.
Просто она жестковата и горчит.
А раньше как же,кто ж не любил сырой кочерыжкой похрустеть? :smile:
Какая-то неправильная у тебя кочерыга.
SvetaS писал(а):
Кис, я не имела ввиду готовить без кочерыжки, после приготовления есть или выбрасывать? Но уже все поняла. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 июн 2020 13:46
Сегодня решила сделать. Давно не готовила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 июн 2020 20:03
Хорошо, что напомнила. Купила довольно большой кочан капусты и не могу придумать что приготовить кроме щей и салата, на который мы тут недавно подсели (из-за него и купила капусту).

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 29 июн 2020 20:24
Tatyana писал(а):
Хорошо, что напомнила. Купила довольно большой кочан капусты и не могу придумать что приготовить кроме щей и салата, на который мы тут недавно подсели (из-за него и купила капусту).
Я тоже купила большой, но "раздела" его на щи, а остальное пустила на рецепт.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 июн 2020 16:16
Спасибо за рецептик! Готовила каждый год, а тут как то пропустила. Капуста уже крупная, тоже половину кочанчика оставила. Остальное пожарила, вку-у-у-сно!
Вт 30 июн 2020 16:21
Vesy писал(а):
Спасибо за рецептик! Готовила каждый год, а тут как то пропустила. Капуста уже крупная, тоже половину кочанчика оставила. Остальное пожарила, вку-у-у-сно!
Да, мы вчера наслаждались, такая сладенькая, сочная!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron