капуста диетическая

Сообщение
Автор
Пт 03 июл 2020 00:58
Кисуля писал(а):
Сезонный рецепт. Очень часто готовим это любимое блюдо, пока капуста молодая, кочанчики мягкие и рыхлые с нежными листочками. Это очень сочно и вкусно как в горячем, так и в холодном виде, можно подавать как гарнир и как самостоятельное блюдо.

Это шницель из молодой капусты, верно? Меня этому блюду коллега по работе научила, только она ещё советовала в панировочных сухарях кусочки обваливать.
Пт 03 июл 2020 01:31
Alina Savorona писал(а):
Меня этому блюду коллега по работе научила, только она ещё советовала в панировочных сухарях кусочки обваливать.
Да, это очень давнишний рецепт. Я без сухарей, у меня диетический вариант.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 18 июл 2020 16:05
Кисуля писал(а):
Alina Savorona писал(а):
Меня этому блюду коллега по работе научила, только она ещё советовала в панировочных сухарях кусочки обваливать.
Да, это очень давнишний рецепт. Я без сухарей, у меня диетический вариант.

Мне в панировке, в сухарях, больше нравится. Я вообще люблю панировку :grin:
А там с ней или без нее по калориям мне кажется разница небольшая, капуста то жареная, она априори не диетическая))
Вс 19 июл 2020 11:44
Alina Savorona писал(а):
А там с ней или без нее по калориям мне кажется разница небольшая, капуста то жареная, она априори не диетическая))
В общем, да. Наверно, я панировку не очень люблю. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 19 июл 2020 11:46
Капуста сама как бы слегка отварена, а яйцо жареное, оно скрепляет капусту. Я всегда скрепляю капусту зубочистками и на этапе жарки удалЯю их .
Вс 19 июл 2020 11:48
Жарила когда то шницели из капусты, но не прижились, а капусту по этому рецепту любим.)
Вс 19 июл 2020 11:53
Vesy писал(а):
Капуста сама как бы слегка отварена, а яйцо жареное, оно скрепляет капусту. Я всегда скрепляю капусту зубочистками и на этапе жарки удалЯю их .
Я, последний раз, отваривала капусту в силиконовой сетке для бланширования. Мне очень понравилось. Она осталась целыми кусочками, совсем не пыталась развалиться.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 19 июл 2020 11:56
О! У меня же есть этот гаджет.
Вс 19 июл 2020 12:02
Vesy писал(а):
О! У меня же есть этот гаджет.
Я разрезала капусту на сегменты, но складывала её в сетку, не разделяя на части, практически, кочанчиком.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 19 июл 2020 12:09
Поняла, учту. И на сито не надо отбрасывать.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0