Оладьи из кабачков

Сообщение
Автор
Вс 07 авг 2016 15:49
Да, он соленый, его надо сразу класть в воду, он тогда гораздо нежнее, у нас в Дедовске на рынке он даже идет под названием брынза Чанах, но он по структуре более пористый, чем брынза и вкус у него такой молочный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 07 авг 2016 20:36
Я вчера на ужин семейство кормила оладушками: кабачок+творог+сыр твердый+зелень. Отлично!
Жаль, у нас чанах не видела в продаже, мне бы понравилось.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 07 авг 2016 21:29
Tatyana писал(а):
Жаль, у нас чанах не видела в продаже, мне бы понравилось.

Думаю, что понравился бы, Тань.
Готовый Чанах отличается характерным для всех рассольных сыров соленым и в то же время немного острым вкусом. Продукт не имеет корочки, достаточно ломкий, но при этом не крошится.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 авг 2016 14:28
Fanny писал(а):
Готовый Чанах отличается характерным для всех рассольных сыров соленым и в то же время немного острым вкусом. Продукт не имеет корочки, достаточно ломкий, но при этом не крошится.
Мне бы понравился, наверно,,,, надо запомнить название, и поискать на наших полках в магазине.
Чт 11 авг 2016 16:38
И я с благодарностями сюда притопала! Готовила с Сербской брынзой. Были гости, всем ОЧЕНЬ понравились оладушки thank_you.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 11 авг 2016 17:08
Я рада.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 авг 2016 17:24
Фейка писал(а):
И я с благодарностями сюда притопала! Готовила с Сербской брынзой. Были гости, всем ОЧЕНЬ понравились оладушки thank_you.gif
+100
Да, этот рецепт у меня очень востребован (для газовой плиты) :grin:
Пт 01 июн 2018 12:10
Поднимаю рецепт! Делала в прошлые выходные, неизменно превосходный вкус. Спасибо, Фаня.
Пт 01 июн 2018 14:14
На здоровье!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 01 июн 2018 14:26
Своевременно! Сегодня купила и кабачки, и сыр адыгейский. Завтра буду делать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron