Оладьи из кабачков

Сообщение
Автор
Вт 16 фев 2016 22:48
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
А я Адыгейский сыр купила, может завтра сделаю, уж очень понравились, особенно только со сковородки когда. Если остывают, то мне меньше нравятся.
Я бы сказала, мне совсем не нравятся остывшие. Я грею.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 22:49
Agape писал(а):
Agape писал(а):
И я утром жарила :grin:
Брала на обед на работу, а вечером когда вернулась,,,,, потихоньку, пока никто не присоединился, добила остальные…. Мне положительные эмоции полагаются! :grin:
Да,,,,, я не добавляю зелёный лук, но вот если есть зелень, её очень много!!!! Вчера без зелени пришлось girl_sigh.gif
Один год пробовала зелень в горшках выращивать, но не получилось… :pardon:

Какой ведь востребованный рецептик оказался girl_in_love.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 22:49
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Я кладу совсем немного лука, много петрушки и укропа. Рецепт замечательный.
+1. :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 22:50
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
Вот так иной раз найдешь рецепт какой-то интересный, нестандартный, приготовишь и презентуешь симпатично - и никакого внимания со стороны окружающих.
А тут обычные сырно-кабачковые оладки, а уже третий месяц интерес не утихает. :grin:

Вот уверена была, что ты так прореагируешь. :grin: Но ведь вкусно и просто (а у меня еще и кабачки просто девать некуда!!!)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 22:51
Кисуля писал(а):
Кабачки - очень ходовой продукт + простой рецепт+своевременность. Всё сложилось.
Сегодня снова их "мучила". Решила отжать как следует. Посолила немного, подождала, отжимала через нетканое полотенце, и марлечка сгодится, отжала насмерть. Сыр адыгейский. Хотела попробовать без яйца, смешала всё + 1 ст. л. муки, вроде, ничего.

Изображение

На сковородку выложила, но при попытке перевернуть, стали ломаться. Быстренько всё сгребла обратно, добавила одно яйцо и ещё одну ложку муки. Вот тогда получилось так, как хотелось. В общем, сильно отжать +1 яйцо+ 2 полноценные ложки муки. Вот так тогда получается. Второе яйцо, явно, лишнее.

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 22:52
Vesy писал(а):
От Даши моей отдельное спасибо!

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 04 авг 2016 14:09
Вспомнила про хит прошлого сезона, приготовила сегодня к обеду.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 04 авг 2016 15:08
Я пару дней назад тоже про хит этот вспомнила. Приготовила очень много, в результате не хватило.
Чт 04 авг 2016 15:21
А у меня полкабачка большого оставалось, кусок сыра адыгейского маленький, так добавила еще остаток какого-то твердого, получилось 8,5 оладий.
Да, надо подкорректировать что-ли рецепт - яйцо одно кладу, муки одну ложку с горкой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 04 авг 2016 15:22
Fanny писал(а):
А у меня полкабачка большого оставалось, кусок сыра адыгейского маленький, так добавила еще остаток какого-то твердого, получилось 8,5 оладий.
Да, надо подкорректировать что-ли рецепт - яйцо одно кладу, муки одну ложку с горкой.

У меня пропорции на глаз. Муки мало кладу, яиц тоже.

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron