Марокканская бистийя с курицей

Сообщение
Автор
Вт 11 авг 2020 16:49
Vesy писал(а):
кстати она там цену показала, вполне нормальная.
Да? По-моему, она сама присвистнула от этой цены.
2 лопатки стоили 42 евро. Почти 43. Скоко каждая весит, килограмма 2? По 10 евро за кг, тогда ничего, а так как-то впечатляет почти полсотни евро за 2 лопатки, даже не окорок...
У нас в Дедовске,конечно, дешевле будет, а сколько в Москве щас баранина стоит я даже не знаю, и сколько евро стоит тоже не знаю... :pardon:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 авг 2020 17:40
У нас самая дешевая свинина размороженная 3 евро
Вт 11 авг 2020 18:38
Пошла смотреть курс евро к рублю - 85,5.
Ну тогда и у нас примерно так, если постараться, свинину можно и дешевле найти. Очень отличается ее цена в зависимости от того, что это за часть туши. Где-то варьируется от 260 до 450.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 авг 2020 18:44
Fanny писал(а):
Ты чо? она ж там постоянно подчеркивает, как он аккуратно работает, что за ним вообще грязи не остается. Говорит, вот Зимин был, готовил для своей программы на НТВ, там только что на потолке не висело.
Я понимаю, что всё познаётся в сравнении, но я верю своим глазам.
Fanny писал(а):
Я вспоминаю, итальянец у нас был в Академии дель густо, помнишь, тоже постоянно что-то протирал после каждого шага.
Не помню. Но я не помню ужасной грязи ни на одном МК, разве что, когда мы блины пекли и переворачивали их, подкидывая, тогда они ляпались, и на поверхность и на плиту...
Fanny писал(а):
Как говорит белоника, это отличает настоящих шефов от домашних.
То есть, домашние трут, а настоящие ляпают?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 авг 2020 19:25
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Как говорит белоника, это отличает настоящих шефов от домашних.
То есть, домашние трут, а настоящие ляпают?


По-моему, она имела в виду ровно противоположное.
Я не настоящий шеф, но протираю постоянно. Купила себе тряпки Greenway и посудной тру бесконечно....

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 11 авг 2020 20:30
Шефу всё можно, и вытирать , и не вытирать, и тесто придумать другое.
Вт 11 авг 2020 22:21
Кисуля писал(а):
То есть, домашние трут, а настоящие ляпают?
Нет, настоящие готовят аккуратно.
Кисуля писал(а):
но я верю своим глазам.

Я не знаю,чего ты там увидела, единственный был момент (и она его отметила сама), когда он соль сыпал на сковороду и просыпал мимо, но она и оправдала это, тем, что это шоу, и он специально для публики затеял этот номер с медной сковородкой, хотя можно было взять обычную с антипригарным покрытием и обойтись без этих фокусов.
А так, да он готовил в двойном размере, еще до эфира начал одну лопатку готовить и тесто сделал на пробу, а потом уже все то же самое на публику, поэтому много было всего.
А так всё удивительно аккуратно: все ингр-ты каждый по отдельности разложены по своим тарелочкам, если нужнобыло что-то дополнительно, Ника тут же бежала за этим или в огород или в шкаф.
Резал на одной доске, никакого беспорядка.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 авг 2020 22:23
Tatyana писал(а):
Я не настоящий шеф, но протираю постоянно. Купила себе тряпки Greenway и посудной тру бесконечно....

Молодец! Я в последнее время тоже, если готовлю что-то обширное, стараюсь уже в процессе мыть и убирать лишние причиндалы, которые уже не пригодятся.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 авг 2020 23:23
Fanny писал(а):
Я не знаю,чего ты там увидела, единственный был момент (и она его отметила сама), когда он соль сыпал на сковороду и просыпал мимо, но она и оправдала это, тем, что это шоу, и он специально для публики затеял этот номер с медной сковородкой, хотя можно было взять обычную с антипригарным покрытием и обойтись без этих фокусов.
Этого момента достаточно, чтобы уляпать жиром всю кухню. После таких фокусов по полу кататься можно будет, как на коньках. Плиту увидела полностью уделанную и поверхность рядом с плитой. Остальное не особо показывали. А когда он переворачивал этот пирог, и масло из него вытекало, тоже не в тарелку, а куда попало. Как по мне, то это очень неаккуратно. Эффектно конечно, но убирать потом долго. Конечно, если она не сама убирает, то пофиг, может у неё прислуга есть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 12 авг 2020 00:08
Кисуля писал(а):
Конечно, если она не сама убирает, то пофиг, может у неё прислуга есть.
Да стопроцентно есть, там такой дворец, а у нее весь день расписан - то у нее Селезнев, то Сильвестр, то Фанни Рей, то Чичваркин, то другие гости, а теперь она еще спешит на занятия по картам таро. Когда ж ей убираться!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0