Гранатовый чизбол

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 16 фев 2016 18:26
Изображение

Думала я, как перевести слово «чизбол» на русский — сырный шар, мяч. Тогда название Гранатовый сырный шар будет слишком перегруженным и каким-то неуклюжим. Решила, что лучше оставить английское звучание, ну не переводим же мы на русский хотдог, чизбургер и чизкейк!
Итак, чизбол, с такой закуской я впервые столкнулась на сайте Пинтерес — просто картинка привлекла сначала, потом заинтересовавшись, стала копать и поняла, что она довольно популярна на западе, а мы как-то в стороне остались, поэтому я решила познакомиться с тем, что это такое и осталась довольна этим знакомством.

Рецепт в ЗТ и в КД

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 18:28
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
Оль, а что это у тебя за чУдная чуднАя подставочка под Чизболом? Почему то она мне весы кухонные напоминает :)

Это сырная досочка из маминой гжельской коллекции. Они (2 шт. разные) валялись у меня дома много лет в каком-то портфеле в дальнем углу забытые, нашла случайно, отвезла в дом, теперь там хоть на виду, но пользоваться ими, как досками не очень удобно - тяжелые, заразы.
Вот, как в этот раз до фотосессии дошло, я вспомнила, что будет логично положить сырную закуску на сырную доску.
Эта досочка стилизована под рыбку круглую, у нее и хвостик-ручка есть, если хотите дома фотки поищу в другом ракурсе сделанные, где хвостик видно.
А другая досочка прямоугольная. :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 18:28
Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 18:29
Кстати, норвежский коричневый сыр "Gudbrandsdalen", который валялся у меня в холодильнике несколько месяцев ( и это не повлияло на его качество и вкус) и имеет вкус похожий на ядреную сладкую ириску, придал закуске сладковатый (если не сказать сладкий) вкус и в принципе это можно подать и как десерт. Вопрос - поймут ли у нас такой десерт? :unknown:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 18:31
Vesy писал(а):
Мне все здесь нравится: и лопаточка, и забор, и сырная тарелочка, и мячик гранатовый.

С лопаточкой тоже отдельная история, она из запасов прежней хозяйки нашего участка, такое сложилось впечатление, что она свозила на дачу то, что в доме (городской квартире) было лишним, поэтому там при разборе в сарае были найдены упакованными по коробкам тарелки, рюмки, вазочки разные стеклянные, отрезы ткани и старые, скорее всего мельхиоровые приборы, в числе которых и эта лопатка в ужасающем состоянии, черная, будто сажей покрытая.
Я купила такой "ластик" (на самом деле ластик), брусочек, длиной сантиметров в 5, который, как сказала продавец отлично очищает всё (у него действие примерно, как у белых меламиновых губок, но он не стирается так мгновенно, как они), и он действительно прекрасно справляется с нагаром, жировыми отложениями и прочей грязью.
Вот им-то я и стала оттирать эту лопатку. Буквально на моих глазах она из замарашки превращалась в сверкающую серебряную вещицу, но я перестаралась, вот также, как нельзя взбивать сливки до бесконечности, чтобы они не превратились в масло, так и здесь надо было вовремя остановиться, а я дотерла до того, что посередине лопатки сквозь серебро стала проступать желтизна (видимо латунь), и я не сразу поняла\, что маленькое желтое пятнышко это моих рук дело, стала тереть еще сильнее, и оно стало разрастаться... :sad:
Теперь вы сами видите это пятно посреди лопатки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 18:40
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Я перестаралась из-за того, что там были маленькие выщербинки точечные, и они оставались черненькими, вот пытаясь эту черноту оттереть, я и шуровала ластиком. И дошуровалась...
Балда! Когда серебряные вещи чистишь, то некоторое количество "черни" приветствуется, особенно, если это детали подчёркивает или узор, иначе можно безвозвратно испортить вещь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron