Салат от Тиффани

Сообщение
Автор
Вс 08 янв 2017 21:07
Vesy писал(а):
Лена, и салат и весь стол хороши!
Спасибо! Гостей только было мало, почти половину обратно привезли, доедали с детьми. Фотик забыла, жалко.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 08 янв 2017 22:04
Кисик, красиво получилось. Очень люблю этот салат, но делать почему-то перестала.
Вс 08 янв 2017 23:08
SvetaS писал(а):
Кисик, красиво получилось. Очень люблю этот салат, но делать почему-то перестала.
Я, наоборот, только недавно, стала. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 08 янв 2017 23:11
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Кисик, красиво получилось. Очень люблю этот салат, но делать почему-то перестала.
Я, наоборот, только недавно, стала. :smile:

Мне казалось, что когда его Рита принесла, все и начали. Я его в первый раз, по-моему, Саше на 18 лет делала. Цифры выкладывала синим виноградом, а вокруг зеленый.
Вс 08 янв 2017 23:18
SvetaS писал(а):
Мне казалось, что когда его Рита принесла, все и начали.
Даже не знала об этом, видимо, до моего появления на Графе принесла. Впервые услышала от Фанни, на Кулинаре, долго даже не пыталась готовить, а потом искала красивый салат, и вспомнила, ну и в интернете всё излазила, варианты смотрела.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 08 янв 2017 23:25
Если память мне не изменяет, то это был один из первых салатов, размещенных в ЗТ, назывался Улет. В те времена сочетание курицы с виноградом было еще революционным, поэтому я решилась приготовить не сразу, а через несколько месяцев, но результат понравился всем. после этого он был несколько лет моим фирменным салатом, а потом все его начали делать, а я перестала.
Вс 08 янв 2017 23:33
SvetaS писал(а):
Если память мне не изменяет, то это был один из первых салатов, размещенных в ЗТ, назывался Улет.

Да-да, Рита его размещала под названием Улет и многие его тогда готовили, по тем временам был очень прогрессивным - сочетание винограда и курицы, и я долго его не решалась приготовить, поэтому, когда приготовила, удивилась, что на Кулинаре на тот момент (примерно 2008 или 9-й год) рецепта не было.
В этот раз получился сладкий - и виноград, и курага очень сладкие.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 08 янв 2017 23:40
Я с черносливом делала оба раза, тоже сладкий.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 янв 2017 00:17
Кисуля писал(а):
Я с черносливом делала оба раза, тоже сладкий.

Я делаю без добавок: курица, сыр. яйцо, миндаль, виноград.
Пн 09 янв 2017 15:58
Я делаю по рецепту Фанни, ещё и в коньяке чернослив и курагу замачиваю.

Очень нарядная бабочка, Кисуля :grin:

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron