Изображение

Впервые с сырным супом я познакомилась, когда моей дочери было 1,5-2 года и она очень плохо ела. Нам привезли «сыр для супа с луком» из Москвы. И это было единственное, что тогда она ела с удовольствием. Много лет подряд, если кто-то ехал в Москву, я всегда заказывала столько, сколько «гонец за сыром» мог привезти, и держала его в морозилке. Мне даже в голову не приходило, что ведь можно было сварить из нашего сыра. Эх, давно это было…

Один из вариантов этого сырного супа "Суп грибной"

Необходимые продукты:
белые грибы
плавленый сыр
картофель
морковь
лук
слив. масло

Изображение

Почему Янтарь? А потому, что из всех сыров, латвийских, лучше всего подходит сыр Дзынтарс (янтарь).
Вот такой

Изображение

Способ приготовления:
У меня были свежие мороженые белые грибы. Засыпаем грибы в кипящую воду. Затем добавляем сыр, помешивая, пока он не растворится. В это время припускаем на сковороде в сливочном масле морковь и репчатый лук. Когда сыр растворится, добавляем картофель, морковь, лук. Соль и перец, причем лучше на ваш вкус, чем на ваш глаз

Комментарии:
В грибные супы кладу всегда очень много грибов, по принципу, кашу маслом не испортить! Поэтому они получаются густыми и ароматными. А этот суп еще плюс густой и от сыра. Очень вкусный!

Изображение

Приятного аппетита!

Рецепт в ЗТ