Семифредо из сельди

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 16 фев 2016 02:03
Изображение

Вот не знала, что эту замечательную закуску, полюбившуюся не только мне, но всем, кто ее попробовал, я еще не разместила в нашей тетрадке.
В основе её рецепт от Карины, который я еще немного упростила по количеству ингредиентов.
Это очень вкусно и вполне может послужить альтернативой всем известной селедке под шубой (хотя многие сомневались ровно до тех пор, пока не попробовали), во всяком случае смотрятся порционные закуски эффектно, а приготовить их можно заранее и хранить в морозильной камере.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 фев 2022 19:07
Я тут делала свекольный мусс под селедку, с маскарпоне (срок у него кончался и надо было реализовать), и мусс получился слишком сладеньким и не пошел.
Я переделала все в семифредо: просто селедочку порубила, добавила мелко порезанный лучок, капельку майонеза для резкости - перемешала, заморозила в одной посудине - отлично получилось, всё съели сегодня, бабик сначала с сомнением смотрела, но когда я забрала 3-й кусок из 4, спохватилась, стала есть и говорит: а где ещё?
Резюме: не только сметана, вместо нее может быть творожный сыр (лучше все-таки не маскарпоне, а типа филы), получается не менее вкусное мороженое.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 фев 2022 20:10
Даже не представляю вкус :)
Пт 04 фев 2022 20:37
Захотелось, я так и не готовила.
Пт 04 фев 2022 23:27
Agape писал(а):
Даже не представляю вкус :)
Как мороженое со вкусом селедки под шубой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron