Салат из манго и помидоров

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 16 фев 2016 01:48
Это наш любимый салат. Готовлю его довольно часто, испробовала все разновидности и сочетания. Готовила с салатными листьями и без, вкусно и так, и эдак. Мне больше нравится с обычными помидорами, чем с черри. Манго лучше брать не слишком спелый. Если плод хорошо созрел, то лучше добавить в салат лимонный сок. Салат очень приятный, на фоне кисло-сладкого манго помидоры кажутся слаще, очень интересное сочетание.

Изображение

Рецепт полностью
В Блоге

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 фев 2016 01:52
Tatyana писал(а):
И правда, любимый салатик!

Fanny писал(а):
Я теперь почти по каждому поводу его готовлю (если не забыла манго купить). У нас особенно Даша его заценила, на последнем семейном празднике только его и ела и, когда осталось уже немного совсем, спросила жалобно: можно я доем? :wink:
Манго вообще, удивительный фрукт, со всем сочетается.
SvetaS писал(а):
Кис, спасибо тебе за салат. Нам тоже очень нравится. Для меня особенно ценен тем, что можно есть в пост.
Спасибо, девушки, приятно!
Fanny писал(а):
В пятницу была в итальянском ресторане, и там в меню:

Салат из манго
Микс салатов, сочный манго, помидоры черри и кедровые орешки с лимонной заправкой (240 г)


Взяла, конечно - у нас вкуснее получается! :smile:
Вот орешки, причём любые, там совершенно ни к чему.
Fanny писал(а):
НЕ, в ресторанном были к месту, потому что там только манго такими же кубиками порезано, а так все в свободном полете: много руколы в листьях, черри пополам сбоку, заправка ваще не ощущалась, маслица явно не хватало, так что хоть масляными орешками сдобрить.
К тому же там без лука.
Угу. Тогда понятно.
Tatyana писал(а):
Я вчера этот салатик делала - наконец-то попалось очень удачное манго, еще поспело чуток вместе с помидорами. Ну очень вкусно!
Еще и салат свой был - как раз поспел на подоконнике вовремя.
Я тоже считаю, что орехи тут перебор.
Но и Олю понимаю :wink:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 27 мар 2023 18:22
Очередной отчет по старому, давно любимому салату.
И хотя вы выше писали, что орешки тут ни к чему, но горсточка готовой салатной смеси (семечки подсолнечные, тыквенные, клюква сушеная, дробленый миндаль) очень этот салат обогатила и ничуть не испортила, как и небольшое количество проростков сои.
Рекомендую - фантазируйте!

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 27 мар 2023 21:26
А здесь вижу, что смесь с клюквой!

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron