Рулетики из сельди с форшмаком

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 16 фев 2016 01:29
Изображение

Понравился мне рецепт необычного форшмака от шефа Артема Добровольского с сайта restoran.ru.
Там, конечно, много наворочено было в оформлении, деталей при подаче. Я от этой лирики отошла, ухватив самую суть — селедка с селедочной начинкой.

Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 01:34
Кисуля писал(а):
Про заворачивание наискосок ничего не поняла, ты делала как рекомендуют или нет? Желток я бы оставила, почему без него?

Заворачивала действительно наискосок, т.е. положила рулет по диагонали и стала крутить, с одной стороны он просто закрылся, а с другой образовался конец пленки длинный, вот его и затягивала.
ХЗ почему без желтка, он шеф, ему виднее, но все равно вся масса не влезает в эти 2 прастинки филе, почти половина осталась.
У меня, конечно, не так изящно, как у шефа: http://www.restoran.ru/content/news/mcf ... ii_lyusen/

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 01:35
SvetaS писал(а):
Оль, рецепт просто супер, мне очень понравился. с заворачиванием не особо разобралась пока.

Свет, не заморачивайся с заворачиванием, главное потуже завернуть и положить в холодильник хоть на сутки, а лучше в морозилку на час, чтоб схватилось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 01:36
Vesy писал(а):
Оль, если мешается уберу.

Откопала рецепт, может сгодиться кому. Фишка: селедка отбивается, ну и холодная картошка хорошо держит форму.

Изображение

Селедочный рулет по рецепту Галины Ждановой из программы "Званый ужин" . Вкусно и не сложно. У нее к рулету еще идет картофельный чипс и карамелизованный лук. Мне и без лука понравилось, а с луком еще вкуснее должно быть.

Рулет из сельди

Сельдь (филе) 1 кг
Лук красный 4 шт.
Картофель 4 шт.
Чеснок 5 зубчиков
Лук зеленый 1 пучок
Уксус бальзамический 100 мл
Масло растительное 200 мл
Соль, сахар, перец по вкусу

Филе сельди накрыть целлофаном и отбить. Половину картофеля порезать, добавить масло и соль, закрыть крышкой, встряхнуть, поставить в микроволновку минут на 10. Чеснок и часть зеленого лука измельчить в блендере. Картофель измельчить в блендере, добавить чесночную пасту и растительное масло, еще раз перемешать. Коврик для приготовления роллов смазать маслом, выложить филе в ряд, намазать картофельным пюре, туго закрутить рулет, поставить в холодильник. Уксус выпарить на маленьком огне. Лук порезать, пожарить на растительном масле, добавить соль, перец, сахар, выпаренный уксус. Оставшийся картофель порезать тонкой соломкой, выложить «кучками», чтобы получились чипсы, в кипящее масло. Филе порезать, украсить, чипсами, жареным и зеленым луком.

p.s.

Я взяла готовые филе в масле( 4 шт), отбила . Картошку(3шт) готовила, как и автор в микроволновке , чуть вегетой присыпала, размяла, добавила ложку сметаны и на кончике чайной ложки раздавленного чеснока.

Пленку маслом не смазывала. Завернула на коврике, потом переложила на фольгу, туго обернула и оставила в холодильнике.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 01:39
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[ Может в массу, наоборот, желток положить вместо белка, меньше будет. :smile:

Я вот подумываю яйцо не класть вообще.

Ну тогда одна селедка с морковкой (которой там всего-то 30г) это неинтересно, селедка в селедке, какой смысл?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 01:40
Кисуля писал(а):
Может, не класть внутрь селёдочные обрезки от филе? Получится внутри яйцо+морковь+масло.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 01:42
А куда девать обрезки? Я вам больше скажу по секрету: я не целую селедку разделывала, а использовала упаковку филе сельди в масле, там их 3 филешки - 2 больших одинаковых и третья поменьше, так чтоб 3-я не пропадала, я и ее туда покрошила. Ну потому что обрезков мало было, нож у меня не такой острый, чтоб срезать полоски, оставляя толщину в 3 мм, я поняла, что основа может пострадать и будут дырки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2016 01:44
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Так вот я к тому, что отбить слегка и ничего срезать не надо. Дополнительная пластичность.

Отбить это хорошо. Беру на заметку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron