Наполеон закусочный

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 23:14
Нежная, очень вкусная закуска. Делается тортик легко и быстро, поедается с удовольствием. Главная «фишка» в использовании творожного сыра. Вкус придаёт обалденный! :smile:

Изображение

Рецепт полностью
В Блоге

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 15 фев 2016 23:20
SvetaS писал(а):
Выглядит очень вкусно.

Fanny писал(а):
Главная фишка в использовании готовых слоеных коржей, которые далеко не всегда есть в продаже. :smile:
А так прикольно, я в прошлом году на ДР такой тортик поставила на стол, папа говорит: Оль, а зачем сразу сладкое-то? :wink:
Я сегодня сделала, тоже сказала - "это не торт" ешьте сейчас.
Vesy писал(а):
Тоже Танюша (из Минска) давала рецептик, как вариант напишу:
Фоток не нашла.

Тесто для коржей :
450 г сметаны
3 ст. муки
1 ст.л. сахара, щепотка соли,
1 ч.л. соды, гашеная уксусом

4 коржа.

Слои :
1.Яйца+лук+майонез
2.Рыбные консервы
3.Тертый сыр+чеснок+майонез

Fanny писал(а):
Лен, ты не против, я сюда помещу свой вариант оформления?
И вообще, ведь это правильно, что мы будем, как в былые времена размещать свои отчеты в рецепте, да?
Итак, мой "наполеончик":

Изображение
А то! Конечно! Отчёт - это показатель вкусности рецепта. :smile: :smile:
Тома, молодец, даже рецепт с коржами нашла! :Rose:
Tatyana писал(а):
Я помню Маняшин рецепт этого наполеона, я по нему делала. Фотки старые, уже не катят :)))

Vesy писал(а):
Я Маняшиного не помню. А текст сохранился? Можно сюда поместить не помешает.

Я по Таниному делала, вчера в ночи и фотки нашла (свои) но плохие, и очень мелкие.

Tatyana писал(а):
Сохранился! :shock:
Рецепт Маняши.

Я пользуюсь таким рецептом пирога, когда надо быстро и сытно (получается ещё и вкусно!!! )
4 листа слоёного и желательно дрожжевого (не так крошится) готового теста раскатать, поколоть вилочкой и выпечь в духовке. После выкладываем на каждый слой начинку:
1-й (нижний): рыбные консервы в масле;
2-й: майонез + тёртый твёрдый сыр;
3-й: майонез + отварные яйца (на крупной тёрке);
4-й: майонез + зелёный лучок (я иногда заменяла слегка обжаренным пореем) + зёрна кунжута или крошки от коржей.

Изображение

У меня, похоже, слои в ином порядке, т.к. сверху сыр.

Ух, я даже не знала, что у Маняши такой был. Я готовила по её рецепту камамбер с коньяком, но фотки плохие.
Fanny писал(а):
Я тоже Маняшин уже не помню. Зато помню у нее был куриный паштет с грибами, который многие делали, может, кто опубликует?
А я опубликую ее мясной рулет в капустном листе, Ок?
Вообще, мне хочется, чтобы в первую очередь мы здесь восстановили старые рецепты из той ЗТ, 2005-7гг.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 12 июл 2020 15:12
Коллега на работе соблазнила рассказами о Курином Наполеоне, который она нашла в Интеренете. Подумала, мб и мне такой приготовить. Стала смотреть рецепты, вышла на Рыбный Закусочный Наполеон, и вспомнила, что тунец у меня так и залежался. Заодно и ЗТ проверила на наличие рецепта. Оказалось вот ОН!!!! :)

Для него то мне и понадобился майонез :), всё остальное было в наличии — замороженное слоёное тесто, рыба, яйца, морковь, чеснок. Тем более, сама я никогда не пекла Наполеон, а в советское время помню, он был одним из самых популярных тортиков.

Стоит в холодильнике :) К ужину вытащу, сфотографирую, если ничего и никто не помешает.
Вс 12 июл 2020 16:21
Я думала, ты к празднику собираешься такой наполеон забацать.
Ты ж сама делала похожий закусочный торт на скандинавский конкурс! А, там тостовый хлеб в слоях, да?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 12 июл 2020 16:33
Fanny писал(а):
там тостовый хлеб в слоях, да?
Да. И тот вариант мне не подходит (Smörgåstårta — бутербродный торт), т. к. его желательно употребить в тот же день, его нельзя долго хранить. В этот раз у меня в приоритете рецепты блюд, которые можно приготовить заранее, за день, или даже за два дня. Я с четверга опять в отпуске.
Вс 12 июл 2020 17:34
Было у нас ещё что-то, с такими начинками с другим тестом. Ох , с прошлым компом многое я утратила.
Вс 12 июл 2020 17:46
Agape писал(а):
К ужину вытащу, сфотографирую, если ничего и никто не помешает.
Вкусно, но чуть-чуть суховат. Не хотела добавлять много майонеза, а надо видимо больше. Стоял в холодильнике 6 часов. Посмотрим, что с ним будет на второй день.
5 коржей, размер в см 14х22, майонез по рецепту использовала не весь, остался примерно две столовые ложки с верхом. Надо использовать весь.

Изображение
Пн 13 июл 2020 13:43
Agape писал(а):
Вкусно, но чуть-чуть суховат. Не хотела добавлять много майонеза, а надо видимо больше.
Надо было. Или развести майонез чем нибудь жидким.
Agape писал(а):
Посмотрим, что с ним будет на второй день.
Пропитается лучше. Я обычно не сливаю жидкость с рыбы, разминаю с ней.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 13 июл 2020 15:07
Кисуля писал(а):
Пропитается лучше. Я обычно не сливаю жидкость с рыбы, разминаю с ней.
Нееее, остался сухим, именно нижняя часть, где рыба. У меня тунец был в масле. Надо было больше майонеза мазать. Это хорошо, что я заранее потренировалась :)
Пн 13 июл 2020 15:49
Если не хочешь много майонеза, можно заменить его кое-где опять же крем-чизом. Или рыбку смешать сразу с чизом и этот паштет уже намазывать, будет нежнее.
Домашний сыр, который зерненый, он же коттаж, тоже можно туда, он промочит, что хошь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron