Наполеон закусочный

Сообщение
Автор
Пн 13 июл 2020 16:07
Fanny писал(а):
Если не хочешь много майонеза, можно заменить его кое-где опять же крем-чизом. Или рыбку смешать сразу с чизом и этот паштет уже намазывать, будет нежнее.
Крем чиз не пропитает коржи. Боюсь, это от сухости не спасёт.
Вообще, странно, что сухо.Я этот наполеон готовила много раз, сухо не было ни разу. Ведь на стадии намазывания видно, достаточно майонеза в прослойке или нет. Это как с тортом. Ведь сразу видно, если крема не хватает -добавь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 13 июл 2020 17:16
Крем-чиз пропитает! Я им обмазывала верх и бока. Всё ок!
Я никогда не пекла торты типа Наполеон. Поэтому не учла этот момент. Получилось вкусно, красиво, но не идеально. Есть к чему стремиться :)
Вс 26 июл 2020 09:11
Agape писал(а):
Я никогда не пекла торты типа Наполеон. Поэтому не учла этот момент. Получилось вкусно, красиво, но не идеально. Есть к чему стремиться :)
Ну что сказать, если фотографий для доказательства нет, поверьте на слово, Наполеон (2 шт.) получился в этот раз идеальный, причём разобрали его на голодный желудок, я объявила, что сегодня у нас застолье начинаем с десерта :) )))))))

Жаль у нас коржи слоёные не продают, или я не нашла, всё-таки жаль на их выпечку время тратить :/ А так, без проблем!
Вс 26 июл 2020 18:30
Agape писал(а):
Жаль у нас коржи слоёные не продают,
Да жаль, я тут использовала 3 дня назад готовые слоеные коржи, которые пару месяцев нвзад где-то прикупила на всякий случай, и сделала с ними наполеон именинный - супер получилось!
Но речь не об этом, а том, что фотик надо держать наготове и все заснять.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 27 июл 2020 21:04
Fanny писал(а):
Но речь не об этом, а том, что фотик надо держать наготове и все заснять.
Да уж! Телефон тоже сойдёт в качестве фотика.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron