Балинезийский петух

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 19:13
Изображение

Настоящий тайский рецепт! От нашей литовской подруги Томы.
С её разрешения публикую этот рецепт, т.к. эта курочка в ароматном соусе прочно заняла своё место на нашем столе.

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 14 фев 2017 16:24
Сегодня приготовила эту тайскую курицу с нашей, не тайской, гречкой на гарнир. Готовила в мульте.Очень люблю это блюдо! Тома и Таня, спасибо!!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 фев 2017 17:01
Давненько не брал я в руки шашек, вернее кокосового молока. Спасибо, за напоминание!
Вт 14 фев 2017 18:15
А я так ни разу его не приготовила.
Вт 14 фев 2017 19:36
Точно, надо будет приготовить. Я из Чехии пару баночек прихватила. Вот ведь, хоть и была в полубессознательном состоянии, но добрела до арабского магазина и купила там всяких восточных штучек - пасту тхина, вареный нут, кокосовое молоко и совершенно фантастическую тахинную халву с фисташками.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 14 фев 2017 20:13
Tatyana писал(а):
совершенно фантастическую тахинную халву с фисташками.
Как же я люблю тахинную халву!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 фев 2017 20:20
А что у нас с кокосовым молоком напряженка? Я заныкала на даче пару банок, летом все напарывалась на них, когда за крупой зазила в тумбочку, всё думала - надо бы чего замутить типа балинезийского петуха, ибо именно после него оценила, какой вкусный соус с ним получается.
Тахинную халву тоже люблю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 14 фев 2017 20:33
Fanny писал(а):
А что у нас с кокосовым молоком напряженка?
Насчёт напряженки не скажу, но подорожало оно сильно. Я как-то по случаю купила самое дешевое из трёх предложенных, пару баночек. Одной уже нет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 фев 2017 20:37
Ну да, оно и тогда недёшево было, дороже сливок коровьих, а щас не знаю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 15 фев 2017 01:08
Я в магазине видела несколько видов, но на цену внимания не обратила.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0