Апельсиновый тирамису

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 16:09
Главная причина, почему мне понравился именно этот рецепт, во-первых, отсутствие сырых яиц, которые я очень боюсь употреблять сырыми, и во-вторых, опять таки, отсутствие яиц, что делает рецепт очень простым в приготовлении.

Готовила два раза, фотографии двух фотосессий.

Продукты:
оригинальный вариант / адаптированный под мою форму 22х17 см
стандартная упаковка савоярди (примерно 25 шт.) / 18 шт.
250 г маскарпоне
100-150 г сливок для взбивания /200 г
средняя кружка крепкого кофе
сок и цедра одного среднего апельсина
100-150 г сахарной пудры / 100 г
немного какао-порошка для украшения
немного ликера Куантро / 2 ст.ложки коньяка

Изображение

Приготовление:
1. Сварить чашку крепкого кофе, на мелкой терке натереть цедру апельсина и выжать сок.

Изображение

2. Выложить в емкость маскарпоне и взбить.
(Вот тут я не поняла, как взбить маскарпоне, но посмотрев в Инете, что другие не взбивают, упростила этот пункт.)

3. В другой емкости взбить сливки с сахарной пудрой, до мягких пиков.

4. Осторожно подмешать сливки к маскарпоне

Изображение

и туда же добавить апельсиновую цедру.

Изображение

5. В удобной посудине, желательно с плоским дном смешать кофе и апельсиновый сок.
(В первый раз не рискнула добавлять коньяк, из-за ребёнка. Во второй раз добавила, вкус получился более насыщенный)

Приступаем к сборке:
Осторожно окунаем савоярди в смесь кофе и сока. Окунаем только с одной стороны и влажной стороной выкладываем в форму первым слоем.
(просматривая в Интернете рецепты Тирамису, обратила внимание в одном, что для удобства, форму можно выстелить бумагой, так и сделала)

Изображение

Аккуратно покрываем савоярди слоем маскарпоне со сливками.

Изображение

И так слоями, пока печенье и начинка не закончатся.
(Первый раз выкладывала печенье влажной стороной вниз, во второй раз – вверх. Никакой разницы.)

Сверху аккуратно, через сито, обсыпаем какао.

Изображение

(у меня не получалось идеально размазать крем, поэтому я придумала, во второй раз, вилкой нанести рисунок)

Изображение

И в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

Изображение

(выбрала эту форму для приготовления, т.к. она идеально вписывается в мой холодильник, и даже живёт постоянно в нём. Использовать пекарскую бумагу понравилось, удобно и легко Тирамису вынуть из формы и перенести на блюдо)

Изображение

Приятного аппетита, и огромное спасибо Алёне за этот рецепт!

Изображение

Рецепт в нашей ЗТ
Пн 15 фев 2016 16:25
Рижанка писал(а):
Строго говоря, это не совсем настоящий тирамису, потому что он без яиц. Очень давно я делаю разнообразные тирамису на базе одного рецепта, который давала Аня-Amber. Мне он очень нравится простотой и тем, что в нем нет яиц. Делаю и клубничный и малиновый, апельсиновый. Можно еще и мандариновый сделать :wink:
Пропорции даю на небольшую форму, так сказать базовые. На НГ нас было 7 человек, все пропорции увеличивала вдвое, чтоб примерно был понятен объем.

Ингридиенты:
1. стандартная упаковка савоярди (примерно 25 шт.)
2. 250 гр. маскарпоне
3. 100-150 гр. сливок для взбивания
4. средняя кружка крепкого кофе, лучше эспрессо (растворимый лучше не использовать, и вредно и вкус изменится)
5. сок и цедра одного среднего апельсина
6. 100-150 гр. сахарной пудры (можно брать и сахар, но с пудрой лучше, пропорция примерная, кто любит послаще добавите)
7. немного какао-порошка для украшения
8. немного ликера Куантро, но это опционально и без него будет вкусно.

Дальше совсем просто и быстро :smile:

Сварить чашку крепкого кофе, на мелкой терке натереть цедру апельсина и выжать сок.
Выложить в емкость маскарпоне и взбить.
В другой емкости взбить сливки с сахарной пудрой, до мягких пиков.
Осторожно подмешать сливки к маскарпоне и туда же добавить апельсиновую цедру.
В удобной посудине, желательно с плоским дном смешать кофе и апельсиновый сок.

Приступаем к сборке:
Осторожно окунаем савоярди в смесь кофе и сока. Окунаем только с одной стороны и влажной строной выкладываем в форму первым слоем.
Аккуратно покрываем савоярди слоем маскарпоне со сливками.
И так слоями, пока печенье и начинка не закончатся.
Сверху аккуратно, через сито или специальный гаджет, обсыпаем какао.
И в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

Все :smile:
Надеюсь все понятно написала, простите, если что не так оформила, опыт в выкладывании рецептов у меня нулевой :oops:
Пн 15 фев 2016 16:29
14-09-2014, 12:52

Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Ну вот, я во второй раз его просто ложкой типа взбила, размешала, перед тем, как сливки добавить.
Я раньше взбивала сыр, у меня миксер был с плавным ходом, но я его сломала. Сейчас у меня "зверь", если его сунуть в густую массу - кусками будет лететь вокруг, а сливки разбрызгивает.. Я сначала добавляю к сыру немного сливок - взбиваю, а потом уже ввожу, постепенно, остальные и аккуратно перемешиваю.

Жидких сливок?


Кисуля: Любых. Просто при интенсивном взбивании, консистенция становится легче. У меня в этот раз сливки плохо взбивались( выглядели, как сметана), Белый город 33% :evil: , знала, что паршивые, но других не было, но после соединения с сыром, получился крем, немного жиже, чем мне хотелось бы, но воздушный и лёгкий.
Вот мой тортик. Палочки у меня наполовину шоколадные, форма большая, порцию увеличила вдвое, кроме пудры, её 150 г и апельсины положила филешками слоем на крем(внутри). Ликёр апельсиновый и цедра, всё есть. Очень апельсиново, вкусно-вкусно! Леночка, спасибо! :Rose:

Изображение
Пн 15 фев 2016 16:32
25-09-2014, 09:33

Vesy писал(а):
Рижке спасибо за рецепт! Света, тебе за "трафарет". Немного толсто насыпала какао, но оно потом осело.

Изображение


Нееееее, я не поняла, а мне спасибо?!!!!! Видели бы вы этот рецепт, если бы я клещами его не вытянула :)

Том, отличная бабочка, а я свой Привет написать придумала на следующее утро, сделала это сахарной пудрой, а она сразу растворилась, и надпись получилась блеклая.

Тома:
Спасибо! А изначально это Ани- Амбер рецепт? Тогда и ей спасибо.
Да куантро я не нашла.... для пикантности к смеси кофе и сока добавила "плюх" рома.
Пн 15 фев 2016 16:34
02-01-2015, 22:30
Vesy писал(а):
Изображение

И я, и я , и я :good: .... Тоже делала. Какао сыпала аккуратно, не как в прошлый раз. Делала в круглой форме, Ушло побольше печенья .
Сознательно уменьшала слои крема. Очень коротко смачивала печенье, сахарной стороной. Печенья ушло 300 г . Без алкоголя. Печенье осталось упругим в торте( или десерте).

Изображение
Сб 15 янв 2022 14:39
Вчера готовила. Не было дома ни бананов, ни клубники, зато были апельсины, вот и вспомнился этот рецепт. Снова добавляла апельсиновые филешки в один слой. Очень удачно, дети были в гостях, сегодня им остатки с собой отдала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 15 янв 2022 17:22
Вообще не помню этот рецепт, но в последние дни почему-то витает в голове - тирамису - давно не готовила!
А вчера обнаружила в запасниках бутылку куантро - о!- думаю - стоит пылится, а я и забыла про него! Ну и приняла пару рюмочек на сон грядущий...
Короче, у маскарпоне срок истекает, куантро еще не весь выпила. Вот не знаю, как на счет савоярди... scratch_one-s_head.gif
Надо бы приготовить, только придумать повод, чтоб сыночка зазвать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 15 янв 2022 17:29
Кисуля писал(а):
Вчера готовила.

Да, Киса, я тебя люблю и обожаю, но вот эти слова "приготовила" без сопутствующих фоток ни о чем. Хотя я не права - вот же пробудила во мне движение мысли.
Но, давайте возьмем за правило: приготовили - фоткаем. Вообще все новое или по нашим рецептам. А уж потом думаем, надо, не надо. Щас ваще не проблема - смартфон всегда под рукой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 15 янв 2022 18:09
Оль, савоярди не проблема самой испечь, было бы желание. Я вот тоже хочу тирамису сделать, тоже жду какого-нибудь повода.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 15 янв 2022 21:19
Tatyana писал(а):
Оль, савоярди не проблема самой испечь,

О, вот уж нет. Чем хорошо тирамису, что ничего печь не надо. В крайнем случае, у меня есть амаретти - маленькие миндальные печеньки, воздушные и ароматные, хорошо пропитаются кофе. У меня был опыт тирамису с ними. По-любому лучше того, что я смогу испечь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron