«Мокрый» яблочный пирог

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 15:36
Если Вы любите "мокрую" выпечку так, как люблю её я,,,,,, тогда Вам понравится этот пирог!

Изображение

Продукты:
4 яблока
4 яйца
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка корицы
2 стакана муки
1/2 стакана растительного масла

Приготовление:
- яблоки натереть на крупной тёрке
- добавить взбитые яйца, сахар, соду, корицу, муку
- перемешать и влить растительное масло
- выпекать в разъёмной форме 40 минут

Я добавила + немного тёртой корки лимона + яблок брала больше (дополнительно выложила дно формы яблоками) Выпекала первые 10 минут на 200*С, 30 минут на 160*С. На дно пекарскую бумагу, смазать маслом, посыпать манкой (пекарскую бумагу добавляю всегда и везде, сводит к минимуму мытьё посуды).

Пирог для тех, кто не умеет печь, ну,,,, таких, как я :)

(рецепт из Интернета, под названием "Изысканный" http://slastenka.ru/pirogi.html)

Рецепт в нашей ЗТ
Пн 10 окт 2016 14:33
Вчера, в срочном порядке, пекла этот пирог в мультиварке (Redmond M70 / Выпечка / 60 минут). Конечно, внешний вид не такой привлекательный, как в духовке, но на вкусовых качествах никак не отразилось. Для внутреннего, домашнего пользования, очень даже удобный вариант. Выпекала дольше, чем в духовке, т.к. слой из данного количества получается толще. Думаю, надо уменьшить пропорцию до 3 яблок и 3 яиц и остальные ингредиенты соответственно тоже, и тогда выпекать минут 45-50.

Да и ещё, когда пеку в мульте, на дно кладу пекарскую бумагу, пирог не прилипает, да и мыть потом проще.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1