Baumkuchen (баумкухен) слоистый бисквит

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 15:32
Баумку́хен (нем. Baumkuchen — дерево-пирог) — особый вид выпечки, традиционный для Германии. Срез баумкухена напоминает спил дерева с годовыми кольцами, откуда он и получил своё название. Такой эффект даёт особая технология выпечки — деревянный валик обмакивается в жидкое тесто, подрумянивается, затем снова обмакивается в тесто и снова подрумянивается и так несколько раз.

Изображение

Рецепт полностью в Блоге

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 15 фев 2016 15:34
SvetaS писал(а):
Кис, мне бумага тоже мешала, я все хотела попробовать в круглой форме, но так и не собралась. После первого раза пекла по важным поводам, не хотелось экспериментировать.
Круглую, всё равно, придётся бумагой выстилать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 19 окт 2018 16:01
У меня была полная уверенность, что баумкюхен первой пекла Света, оказывается Лена. Или Света просто не оформляла рецепт?
Это я почему полезла искать рецепт к нам в ЗТ - в процессе поиска рецептов для конкурса натолкнулась на рецепт баумкюхена у Джейми Оливера, там у него какой-то золотистый марципан в основе, коржи выпекает под грилем. Ну я вспомнила, что у нас был рецепт, захотелось сравнить, но мне казалось Света пекла. Смотрю, в комментах, как бы и правду пекла, и где?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 19 окт 2018 21:56
Это родственник нашего шакотиса. Почему то тоже казалось, что Света пекла.
Пт 19 окт 2018 22:49
Fanny писал(а):
Ну я вспомнила, что у нас был рецепт, захотелось сравнить, но мне казалось Света пекла. Смотрю, в комментах, как бы и правду пекла, и где?
Придёт, расскажет, где и почему.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 19 окт 2018 23:11
Я его действительно пекла пару раз. И рассказывала про него, но фото не делала и рецепт не офрмляла. У Томы консультировалась получится ли в буховке.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron