Горячий салат из куриной печени

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 15:02
Любимый салат из меню уютного юрмальского «Кафе 53»


Необходимые продукты (на три порции):
Свежая куриная печень (500-600 г)
Зеленый салат (1 пучок) /или китайская капуста
Грейпфрут (1-2 штука)
Изюм (3 десертных ложки)
Мёд (1 десертная ложка)
Помидор (1 штука)
Виноград (1 маленькая веточка)
Соль (или соевый соус)

Способ приготовления:
Печень обжарить, добавить мед, изюм, выложить на блюдо на зеленый салат, добавить грейпфрут, украсить разрезанным помидором и виноградом.

Изображение

Печень важно не пересушить (не пережарить), но и нельзя не дожарить! Т.е. печень обязательно должна быть прожарена хорошо, но не высушена, иначе не будет нежной!

Мед добавляла при жарке, минут за 5 до окончания, изюм – минуты за 2.
И конечно не забудьте про соль, я добавляла соевый соус.

Изображение

Отсебятина – чистила грейпфрут и нарезала над мисочкой с печенью, т.е. сок и отдельные кусочки попали в сырую печень, перемешала и оставила, что бы немного промариновалась, пока подготавливала остальные продукты. Потом кусочки эти убрала и жарила.
(Когда-то, случайно, т.к. другого ничего не было, замариновали шашлык грейпфрутом – теперь это наш фирменный шашлык, который идет на ура.)

Изображение

Т.к. забыла купить помидор, он у меня отсутствует, но в оригинале должен быть. Его нарезают и украшают вокруг салата.

Люблю салат у себя в тарелке поперчить, т.к. любительница острых ощущений. В кафе заказываю всегда с пивом – очень оригинальное сочетание получается :)

Приятного аппетита!

адрес рецепта в Зелёной Тетрадке (ЗТ)
Пн 15 фев 2016 15:03
Fanny писал(а):
А у меня есть фото этого культового для нашего сайта салата из того самого кафе (кстати, он еще есть в меню?)

Изображение

Хочешь, вечером поищу фото неподписанное?
Пн 15 фев 2016 15:05
ДО СИХ ПОР ЕСТЬ В МЕНЮ (иногда нет, но это редко) :)

Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron