Мясная запеканка «Боботай»

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 14:49
Мясная запеканка или запечённое мясо «Боботай» или "боботи". Блюдо получается очень вкусное, сочное, ароматное и сытное. Подавала со свежими овощами и салатными листьями. Мужчинам моим очень понравилась эта южно-африканская запеканка.

Изображение


Рецепт полностью в Блоге.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 29 сен 2022 00:34
Кисик, спасибо. Было вкусно. Как ты думаешь, а может миндаль измельчить в крошку? Как-то мне он везде попадался, хоть я и взяла половину нормы. больше у меня не было.
Чт 29 сен 2022 13:37
Я готовила этот боботай не по-кисиному рецепту, еще раньше из Гастронома, орехи были грецкие, и, хотя я не писала в рецепте, но по картинке (в Кулинаре) видно, что они измельченные.
Там и консистенция самого блюда иная, не запеканка, просто, как тушеное мясо

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 29 сен 2022 23:48
SvetaS писал(а):
Кисик, спасибо. Было вкусно. Как ты думаешь, а может миндаль измельчить в крошку? Как-то мне он везде попадался, хоть я и взяла половину нормы. больше у меня не было.
Я думаю, что можно делать так, как вам вкуснее и удобнее, тем более, что рецепт заморский, и мы этих боботаев в глаза не видывали и понятия не имеем, какое оно должно быть на самом деле. :smile: Помню, когда я готовила для марафонов на Кулинаре национальные блюда,то некоторые приходилось очень сильно адаптировать под наши вкусы и пристрастия, но как тогда сказала наша Оля, плевать на аутентичность, которой мы не видели и пробовали, главное, что нам вкусно и мы готовы это есть!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 05 окт 2022 12:58
Хотелось бы не потерять вкус, который нам понравился. Если руки дойдут, попробую.
Fanny писал(а):
Там и консистенция самого блюда иная, не запеканка, просто, как тушеное мясо

И как тебе? Как запеканка выглядело аппетитней. scratch_one-s_head.gif
Ср 05 окт 2022 13:49
Свет, ты смеешься? 2008 год, 14 лет прошло. Наверное, было вкусно, чего там невкусного-то - типа, мясо с соусом сациви. :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 окт 2022 23:41
Fanny писал(а):
Свет, ты смеешься? 2008 год, 14 лет прошло. Наверное, было вкусно, чего там невкусного-то - типа, мясо с соусом сациви. :-|

Я год не посмотрела. :girl_haha.gif:
Чт 06 окт 2022 14:11
Ну да, кулинарный бум же был. Школа гастронома выходила раз в 2 недели, вроде по средам. Мы с коллегой Ириной в обеденный перерыв бежали в магазинчик (называли его "дешевая пресса"), там газеты, журналы, книги, канцтовары, открытки. Наберешь этой кулинарной периодики, а потом начинаешь искать что бы такое приготвить, чтобы и вкусно было и новое блюдо на сайте Кулинар выложить. Поэтому теперь листаешь свои старые рецепты и удивляешься порой, чего там только нет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron