Щучьи котлеты

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 14:47
Изображение

филе щуки – 800-850 г
репчатый лук – 3 луковицы
белый хлеб – 5-7 ломтиков
яйца – 2 штуки
сметана – 100-150 г
молотый мускатный орех, соль, перец, приправа для рыбы, шафран


Рецепт в ЗТ
Пн 15 фев 2016 14:50
19-11-2012, 20:27
Vesy писал(а):
Любочка, с очередным спасибо за щучьи котлеты!

На сей раз хлеб замочила в сливках, сметаны не добавляла . И для разнообразия несколько котлеток запанировала в черном кунжуте.

Изображение



07-02-2014, 22:04
Кисуля писал(а):
Сегодня, в очередной раз, делала котлетки. Люба, Тома, с благодарностями от всей семьи!! :Rose:
По причине нехватки сухарей, половину решили по-томиному, обвалять в чёрном кунжуте. Заодно, Славку разыграли. Сказали, что котлетки подгорели. Он, сочувственно, мне : "На что ты отвлеклась, чем занималась в это время?" Я: "Булочки из духовки доставала. Ну, ничего, давайте их прямо сразу съедим, в первую очередь". :wink: Славка предложил их сначала немного ободрать снаружи.. после этого, мы с Олей не выдержали и рассмеялись. :grin:
Всем понравились кунжутные. Я думаю, можно не только с чёрным, но и с белым так сделать. Интересный вкус получился.

Изображение
Вс 17 фев 2019 21:55
Любаша, сегодня я, руководствуясь твоим рецептом, приготовила котлеты из филе горбуши. Очень универсальный рецепт! thank_you.gif Котлетки получились такие симпатичные, и не скажешь, что рыбные, как из курицы. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 18 фев 2019 00:10
Очень вкусные котлетки. Периодически их готовлю.
Ср 20 фев 2019 19:05
Кисуля писал(а):
Любаша, сегодня я, руководствуясь твоим рецептом, приготовила котлеты из филе горбуши. Очень универсальный рецепт! thank_you.gif Котлетки получились такие симпатичные, и не скажешь, что рыбные, как из курицы. yes4.gif
Я жарю их небольшими, они тогда разлетаются, как семечки :) НО, я только из щуки всегда жарила, никогда из другой рыбы. Видимо стоит попробовать. Рада, что рецепт удачный :)
Ср 20 фев 2019 22:25
Agape писал(а):
Я жарю их небольшими, они тогда разлетаются, как семечки :)
Я тоже, небольшими делаю, со столовую ложку,и ещё, я их не стала обваливать в панировке, совсем, получилось не хуже.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron