Sticky Toffee Pudding (Тоффи пудинг)

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 14:22
Сегодня, в честь Католического Рождества приготовила английский Стики Тоффи пудинг. Автор рецепта утверждает, что его можно хранить завёрнутым в плёнку около недели в холодильнике, или пару месяцев в морозильной камере. Не знаю, не знаю… у меня уже ничего от него не осталось… :) Но, я это ещё обязательно проверю, и не раз! Это я вам точно говорю!

Готовится легко, быстро, просто, а главное очень вкусно. Не могу сказать, что вкус фиников превалирует, но необычный аромат в этом пудинге они придают точно.

И ещё! Ожидала более традиционного сладко-приторного вкуса английской выпечки, ничего подобного. Попробуйте, вам обязательно понравится!

Изображение

Рецепт в ЗТ
Пн 15 фев 2016 14:28
25-12-2012, 22:11
Agape писал(а):
Вот я теперь думаю, что зря я не добавила в описание рецепта фразу автора
"Очень важно не высушить пудинг, он должен быть упругим при легком нажатии пальцем, но не плотным и сухим"

Кисуля: А коврижка в моём понимании сухая :unknown:
А в моём - нет. :grin: В моём понимании мокрая выпечка это мокрая в прямом смысле. У тебя он пухленький, мокрым не выглядит.. :unknown:

Agape писал(а):
Я вот думаю мб он у меня вспух от разрыхлителя :)
Автор пишет, если нет самовосходящей муки, разрыхлитель добавить на кончике ножа. А я помню, что в нашу муку, кстати в твоём рецепте, мы добавляли намного больше, аж 1,5 ч.ложки. Вот и сыпанула 1 ч.ложку.
Может он и не выглядит мокрым, но на вкус совсем не сухой :)


Кисуля: Для меня сухой только сухарь или чёрствый хлеб.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron