Фаршированная тыква, запечённая в духовке

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 14:01
Изображение

Очень вкусное, красивое и эффектное блюдо.
Подаётся на стол целиком.

Перелопатив множество рецептов в Инете, пришла к выводу, что нет ничего проще, как воспринимать тыкву обычным керамическим горшочком. А в этом у меня большой опыт, т.к. горшочков у меня дома целых два комплекта, один обычный керамический, а второй комплект даже ручной работы, произведение искусств, так сказать… :)

Продукты:
хочу сразу сказать, не стоит заморачиваться с ингредиентами. Т.е., что у вас есть в холодильнике, и чему вы отдаёте предпочтение, этим и фаршируйте вашу тыкву.

Я в холодильнике нашла только –
курицу
морковь
помидоры
картофель
лук
сыр
сливки
зелень
специи

Изображение

Приготовление:
Выпотрошив тыкву,
начинаем с курицы и лука

Изображение

Затем добавляем в сковороду постепенно и остальные ингредиенты, в том числе и картофель

Изображение

Доводим практически до готовности все продукты (прим.на 80%) и наполняем наш горшочек

Изображение

Сверху засыпаем натёртый сыр и заливаем сливками (у меня было мало жидкости, я добавила просто тёплой воды. Сливки можно заменить просто бульоном)

Внимание!
Не наполняем тыкву до самого верха, учтите, начинка будет кипеть и всё окажется у вас на противне (я поставила тыкву в форму, можно и просто на противень).

Добавляем воду в форму или в противень, готовим в духовке на 180*С примерно 1-1,5 часа. Всё зависит от размеров вашей тыквы. Воду в форму я добавляла немного, но несколько раз. Когда срок подошёл, выключила духовку и оставила тыкву «доходить».

Изображение

На праздничный ужин по случаю Хэллоуина, самое ТО :)

Изображение

Приятного аппетита !

рецепт в нашей ЗТ
Пн 15 фев 2016 14:13
12.11.2015. - готовила без мяса, гречка +лук, морковь, сыр, сливки

Изображение

Pu219ma писал(а):
Agape писал(а):
13-11-2015, 16:27
Пропеклось всё отлично!

Но, вот что удивительно, итоговый ореховый вкус (откуда? scratch_one-s_head.gif сочетание гречки и тыквы дало такой вкус?) и морковь, несмотря на то, что я её и лук обжаривала ДО, а потом ещё 1:15-1:20 в духовке, на зубах была, как свежая, хрустящая. Но в этом тоже была своя вкусовая "изюминка". Но вот откуда этот хруст взялся? girl_sigh.gif

Еще раз отмечусь-- тыква супер :good: Любаш,а хрустит скорее всего из-за того,что начинка плотно уложена была


Спасибки :grin:

Поэтому морковка хрустит?
Да, несмотря на то, что осталось пустое место сверху, начинка сама по себе плотная получилась...

Рита:
Да, несмотря на то, что осталось пустое место сверху, начинка сама по себе плотная получилась...[/quote]
Ну да.Я правильно поняла--ты лук с морковкой только слегка обжарила, а не потушила?моркови для готовности жидкость нужна.Да еще гречка та еще штучка :wink: Она даже вареная норовит все соки в себя "всосать" :grin:

Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0