Творожный пирог с абрикосами

Сообщение
Автор
Пн 15 фев 2016 13:32
Изображение

Нежнейший и очень вкусный пирог, в меру сладкий. Очень понравилось сочетание белого шоколада с абрикосами. Можно сверху посыпать сахарной пудрой, но я не стала, нам и так, было очень вкусно. Рекомендую!

Рецепт в КД , в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 15 фев 2016 13:39
Tatyana писал(а):
Сегодня был повод опробовать этот пирожок. Поскольку на дворе январь, то абрикосы купила консервированные. А дома они оказались.... персиками. Еще лучше! Пирог супер!

Изображение

Это здорово, когда абрикосы оказываются персиками! :ROFL:
Красавец, Тань! :good: :Rose:

Tatyana писал(а):
Знаешь, для варианта с консервированными фруктами, персики даже предпочтительнее. Они остаются мясистыми, сочными.
Лен, шикарный пирожок. И несложный, что важно.

Так я лентяйка, люблю всё простое. smile.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 19 май 2020 08:54
Сегодня я собираюсь для разнообразия испечь этот пирог, но вместо абрикосов снова будет вишня.
Лен, у тебя в ЗТ ссылка стоит на старый сайт Беседы обо всем, исправь пожалуйста.
Еще у Кисули есть похожий Творожный пирог с малиной и белым шоколадом, но его почему-то нет в ЗТ. Можно и занести для полноты картины, тем более там тесто с кефиром, а не творогом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 19 май 2020 11:09
Fanny писал(а):
Еще у Кисули есть похожий Творожный пирог с малиной и белым шоколадом, но его почему-то нет в ЗТ. Можно и занести для полноты картины, тем более там тесто с кефиром, а не творогом.
Не заметила, что забыла этот пирог. Оформлю. Вместо кефира может быть сметана, но никак не творог, ведь он там уже есть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 19 май 2020 11:12
Оль, ты прям по творожной выпечке пошла! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 19 май 2020 16:25
Кисуля писал(а):
Оль, ты прям по творожной выпечке пошла!
Да, я покупаю творог на рынке теперь уже и с учетом грядущей выпечки.
Раньше просто брала полкило,обычно первые два-три дня едим с бабиком я на завтрак, она на полдник, потом уже не хочется - запеканку пеку.
Тут уже больше беру сразу, потому что что-то надо к чаю, а то грустно.
Вот испекла пирожок сегодня, фотку здесь позже выложу - основной комп занят, Дима работает. Но в сторис в ИГ выложила уже, можно посмотреть.
Вкусный. Нам понравился, но бабик говорит, что тот (который вместо смородинового) был лучше, ваще божественный.
Я думаю еще и потому, что вишня не равная замена абрикосам, я ее хоть и присыпала пудеркой, но кисловато все равно.
И, т.к. бабушка наша не любит белый шоколад, я не стала рисковать и потерла совсем немного на дно теста, а поверх уже не стала. Хотя, думаю, не помешало бы.
Но все равно зачет! Спасибо,Кисик! friends.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 19 май 2020 17:16
Fanny писал(а):
Вкусный. Нам понравился, но бабик говорит, что тот (который вместо смородинового) был лучше, ваще божественный.
Я думаю еще и потому, что вишня не равная замена абрикосам, я ее хоть и присыпала пудеркой, но кисловато все равно.
И, т.к. бабушка наша не любит белый шоколад, я не стала рисковать и потерла совсем немного на дно теста, а поверх уже не стала. Хотя, думаю, не помешало бы.
Но все равно зачет! Спасибо,Кисик! friends.gif
У тебя и этот с вишней? Тут, конечно, гармонично с абрикосами, либо персиками,даже консервированными. С вишней у меня есть другой пирог.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 19 май 2020 19:12
И этот с вишней! Консервированные у меня только ананасы, т.к. я запаслась для салата "Буржуа". Есть еще пакет замороженной клубники, но я сначала собиралась печь тот, со смородиной, поэтому разморозила вишню.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 19 май 2020 19:13
Кисуля писал(а):
С вишней у меня есть другой пирог.
Какой у тебя с вишней? У меня есть еще пакетик. :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 19 май 2020 19:37
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
С вишней у меня есть другой пирог.
Какой у тебя с вишней? У меня есть еще пакетик. :-|
Воздушный кунжутный пирог с вишней на песочной основе Он обалденно вкусный, только без творога, но очень нежный.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1