Яблочное пюре со сгущеным молоком

Сообщение
Автор
Ср 25 сен 2019 17:14
SvetaS писал(а):
Кис, у меня мама когда умерла, яблонь было много (соответственно и яблок тоже). И мне тогда так жалко было и выбрасывать (всем, кому могла раздала, включая церковь), что я очень много чего приготовила, совершенно не думая, кто это будет есть. В результате что-то пришлось выбросить.
Я заготавливаю только то, что есть будут. Если новое пробую, то почти всегда представляю, что получится. Ну и опять же, пробую из нового только то, что наверняка понравится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 29 сен 2019 22:50
Кис, смысл был в том, чтобы яблоки не выбросить, очень жалко их было.
Пн 30 сен 2019 00:38
SvetaS писал(а):
Кис, смысл был в том, чтобы яблоки не выбросить, очень жалко их было.
Я понимаю. Мне в этом плане легче. Я все лишние яблоки всегда сушу, они у меня востребованы всегда, или делала заготовку начинку для пирога. Любое количество утилизируется и обязательно пригодится. Вот повидло, к примеру, совершенно нам не надо, так же как и варенье. Это точно не съелось бы. Хотя, и невостребованное варенье не пропадает и не выбрасывается. мама делает самогонку, а я из неё - коньяк. А пристроить его всегда найдётся куда. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 30 сен 2019 09:30
Кисуля писал(а):
Любое количество утилизируется и обязательно пригодится

Ты просто не представляешь размеры бедствия!
Пн 30 сен 2019 13:45
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Любое количество утилизируется и обязательно пригодится

Ты просто не представляешь размеры бедствия!
Жаль, что далеко, я бы вас "спасла". :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 30 сен 2019 15:04
Кисуля писал(а):
Жаль, что далеко, я бы вас "спасла".

Спасибо, Кисик. Но с тех пор все уже изменилось: мы спилили большую часть яблонь, так что теперь справляемся.
Ср 02 окт 2019 21:10
Понимаю, что уже поздно, но отвечу на будущее: я сама удивилась, что так много банок тогда сделала этого пюре. Я не помню куда, но скорее всего подругам раздала. В этом году вспомнила про рецепт и сделала одну баночку - когда яблок немного, то такое лакомство можно иметь, как добавку к блинчикам, намазку на булочку или просто с чайком. Но вообще это больше всего напоминает детское питание из времен нашего детства - румяные щечки называлось.
Но, когда яблок такая прорва, как в этом году была, что уже тошно на них смотреть в любом виде, хоть просто пюре (как мы делали большинство в этом году), хоть со сгущенкой, то уже сомневаюсь, что это блюдо произведет сильное впечатление.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 окт 2019 23:43
Фаня, спасибо за ответ!

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron