Салат «А-ля рус» с копченой семгой

Сообщение
Автор
Сб 13 фев 2016 17:59
Изображение

Этот салат просто находка - эффектно и празднично выглядит, быстро готовится и при этом очень вкусный.
Подается порционно, но по желанию увеличиваем количество и выкладываем всё на общее блюдо.
Рецепт от шеф-повара Максима Копылова нашла на сайте http://www.restoranoff.ru.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 17 ноя 2022 19:20
Я даже забыла, что у меня был такой красивый салат.
Вполне к НГ годится.
Нашла первоисточник, там фото такое мелкое, но видно, что мой похож

Изображение

Учитывая, что там картошка идет, можно рыбку более бюджетную взять - кету или горбушу, к тому же соус такой нетривиальный, не просто майонез. Нормально будет вместо пресловутой селедки под шубой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 17 ноя 2022 22:37
Мне Арик не позволит Селёдку под шубой ничем заменить. Это святое! :)
Пт 18 ноя 2022 02:42
Да и у меня Мимоза обязательна на НГ, а 2 рыбных салата - черезчур, но новогодние праздники длинные.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 18 ноя 2022 09:16
Мне всё позволено, так что запросто могу такой сделать. Тем более, огурчики у меня растут на окне.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 18 ноя 2022 10:41
Tatyana писал(а):
Мне всё позволено, так что запросто могу такой сделать. Тем более, огурчики у меня растут на окне.
Мне тоже :), но Под шубой - святое! Настолько, что даже последние годы, когда я работала на НГ и не успевала готовить, Арик сам научился делать её :)
Пт 18 ноя 2022 11:43
Селедку под шубой я и в будни готовлю, но всё равно на НГ просят.
Пт 18 ноя 2022 13:04
А у меня Селедка под шубой вообще не праздничное блюдо, повседневное. Думаю, все бы удивились, если бы я ее приготовила.
Пт 18 ноя 2022 19:01
Сегодня приходили коллеги Лёни, самые близкие. Я решила приготовить этот салат, у меня были все ингредиенты, кроме икры. И вообще украшать было уже некогда. Зато в верхний слой картошки я добавила авокадо и вокруг настригла капусты кейл.

Изображение

Всем понравилось, особенно Бублику

Изображение

На заднем плане еще одна новинка от Оли, корзиночки с грибами. Купила удачный багет, широкий в середине, ломтики идеально подошли, даже корочку не обрезала, она потом восхитительно хрустела. Смешала грибную икру со сметаной и в конце выпечки посыпала пармезаном. Буду еще делать, очень вкусно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 18 ноя 2022 19:19
Вау! Бублик мой краш! :Rose:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron