Оладьи с цуккини и моцареллой

Сообщение
Автор
Сб 13 фев 2016 17:11
Изображение

Получила в качестве приза с сайта Кулинар книгу Эллы Мартино "Кулинарные секреты итальянской мамы". И вот первое блюдо по рецепту из этой книги. Вкусные и нежные оладушки.

Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 11 мар 2016 14:52
Ольчик, спасибо! Фото нет, готовила вечером, по-быстрому. Моцареллу натёрла на тёрке, готовила половину порции, получилось 10 шт.
Аааа, да!, использовала 1 яйцо целиком. Отделять и взбивать белок поленилась... :oops:

Вкууууусные :good:
Пт 11 мар 2016 14:59
А румяные какие!
Пт 11 мар 2016 23:19
Прямо млею, как будто я Элла Мартино! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 12 мар 2016 01:30
А она свою книгу выпустила?
Сб 12 мар 2016 08:57
SvetaS писал(а):
А румяные какие!
Да, они очень красивые получаются yes4.gif
Сб 12 мар 2016 11:17
SvetaS писал(а):
А она свою книгу выпустила?

Да уж не одну, этот рецепт из второй - Кулинарные секреты итальянской мамы, выпущенной еще в 2012г. А результатом выхода первой книги стал скандал с белоникой, после которого они стали врагинями (Элла в предисловии вскользь упомянула Нику в числе других, кого она благодарила за выход книги, а белонику это взбесило, потому что она была чуть ли не соавтором и считала, что если бы не ее помощь и даже упорство, то книги бы не было).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 12 мар 2016 12:24
Fanny писал(а):
[Да уж не одну, этот рецепт из второй - Кулинарные секреты итальянской мамы, выпущенной еще в 2012г. А результатом выхода первой книги стал скандал с белоникой, после которого они стали врагинями (Элла в предисловии вскользь упомянула Нику в числе других, кого она благодарила за выход книги, а белонику это взбесило, потому что она была чуть ли не соавтором и считала, что если бы не ее помощь и даже упорство, то книги бы не было).

О как! А я думала, что это Белоника поперла у Эллы рецепты и сама книгу выпустила.
Сб 12 мар 2016 17:07
Насколько я представляю ситуацию (как ее преподносит белоника), они вдвоем таскались по Тоскане, собирая рецепты для книги, которую собиралась выпускать Ника, а Элла была ее переводчицей, потом Ника предложила ей соавторство, а затем и вовсе решила, чтобы та выпустила книгу под своим именем. Я даже нашла, как она это описывает в своем ЖЖ:
А потом Элла, я окончательно с тобой подружилась.
И предложила тебе стать единственным автором «Вкуса Тосканы», так как считала, что тебе это намного нужнее, чем мне. Ведь к тому моменту у меня уже было две книги, а у тебя, Элла, ни одной.
Ты опять забыла? Забыла, как я уговаривала тебя почти три месяца, а ты боялась и называла меня предательницей? И какие истерики ты мне закатывала. Как трусила. И как я тебя поддерживала и убеждала, что это, Элла, изменит твою жизнь и станет прекрасным началом твоей новой карьеры как кулинарной писательницы. А боялась ты того, что без моего имени на обложке эта книга не будет продаваться, так как тогда Элла о тебе еще никто, кроме меня, не знал.
И в конце концов я тебя уговорила, Элла. Я умею уговаривать.
И с этого момента «Вкус Тосканы» стал ТВОЕЙ книгой.
А ведь начинала ты ее простой переводчицей. Удивительные трансформации. Чудо. Мне кажется тебе повезло, Элла. Такой стремительный рывок.
А потом, Элла, я получила эту книгу.
И там ты, со свойственной тебе щедростью, упомянула меня ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.
Так, сквозь зубы упомянула. Почти шепотом. Как будто бы и не было, Элла, ничего того, о чем я тут выше написала.
И я, Элла, обиделась.
Да, Элла, ты удивишься. Я умею не только дружить, но и обижаться. Потому что таких удивительных людей как ты, Элла, я никогда до этого не встречала. Это был мой первый жизненный опыт подобного рода, и я даже, в каком-то смысле, тебе за него благодарна.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 12 мар 2016 17:56
Понятно.

Сообщений: 14 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron