Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 79 След. Страница 37 из 79

Сообщение
Автор
Вт 21 авг 2018 12:21
У Джоджо Мойес вышел очередной роман про Луизу Кларк "Все та же я" (первые два - До встречи с тобой и После тебя). Надо будет скачать для отпуска.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 авг 2018 12:47
Я слушаю Файролл Андрея Васильева. Рекомендовать не буду, но мне интересно. Уже одну книгу послушала, фантастика, про игру. Игроманов начинаешь понимать. Затягивает, зараза.
Вт 28 авг 2018 15:31
Вчера закончила слушать "Черновик". То, что фильм посмотрела, не помешало, наверное потому, что фильм довольно далек от книги, его можно считать не экранизацией, а по мотивам, причем очень сильно по мотивам. Но и фильм при этом я бы не сказала, что такой уж слабый, просто это кино, где в 2 часа просмотра надо впихнуть целую книгу, которую читают долгие часы. Отсюда и персонажей меньше, замена одних другими, и те, которые в книге были второстепенными и мелкими - в кино яркие и красочные ради зрелищности, чтоб нам интереснее было. Так и превращаются некрасивая и неприятная по книге Наталья Иванова в эффектную Ренату в исполнении Северии Янушаускайте, а пожилая рестораторша-горничная Роза Белая в фильме становится роскошной Розой - Юлией Пересильд.
В общем, ничего страшного в том, что фильм сильно отошел от первоисточника не вижу, видимо автора романа это устроило.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 авг 2018 19:16
Fanny писал(а):
видимо автора романа это устроило.

Да он уже объяснял разгневанным читателям, что продал книжку и не имеет права вмешиваться.
Я продолжаю слушать Файролл. Уже третью книгу. Не шедевр, но забавно. Реально, как будто сама в игру играешь. Мне нравится, как отдых. Параллельно слушаю Лескова Некуда. Первая книга была похожа на Обрыв (по духу, что ли), а вторая тоже смутно что-то напоминает... То ли отрывки из Отцов и детей, то ли еще что... Зато многие вещи удивляют. Первая книга больше понравилась.
Вт 28 авг 2018 20:25
Вот, а я год назад перевезла на дачу из родительского дома собрание сочинений Лескова - почему-то из всего многообразия книг выбрала именно его, старые книжки в красном коленкоровом переплете, 11 томов, представляла, как зимой буду читать, перелистывая пожелтевшие страницы. Но так и не дошло до чтения реальных книг. Аудиокниги и то некогда слушать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 авг 2018 01:45
11 томов? Я и не знала, что так много у него. Навел меня роман вот на какие мысли. У него там рэволюционеры описаны, примерно, как у Тургенева эта Кукушкина. и вообще все писали об этом, юмористически.. И все говорили, что у нас не будет никакой революции. И на тебе! Откуда что взялось.
Чт 30 авг 2018 09:11
А я думаю вот именно поэтому, что они слишком несерьезно к ним относились, слишком юмористически, не думали, что все может так обернуться и какую опасность они несут.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 авг 2018 20:36
Абсолютно согласна с Олей!
У нас аналогичная история была с выборами мэра в начале 2000-х. 14 лет в городе "правил" мэр Тарасов, в общем-то особых претензий к нему и не было. А потом на выборах хохмы ради народ пошел голосовать за владельца Макфы Юревича, там и особой пропаганды-то не было, казалось что нет такой силы, чтобы Тарасова обошла. Как же наутро все удивились, когда оказалось, что выбрали этого Юревича - и он сам в первую очередь. Сто раз потом все пожалели...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 28 сен 2018 13:52
Успела прочесть две книжки, закачанные в электронную книгу: Все та же я. Мойес и Зулейху, которую многие тут давно прочли. Последняя, конечно не совсем для курортного отдыха подходящая вещь, но хорошая.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 сен 2018 11:00
Я прослушала несколько детективов Л.Донны, но какие-то они все монотонные. С подачи Настасьи, слушаю Наринэ Абгарян Люди, которые всегда со мной. Чтец Ксения Бржезовская. Прослушала только несколько глав, но уже очень нравится :)

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 79 След. Страница 37 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron