Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 79 След. Страница 35 из 79

Сообщение
Автор
Ср 11 июл 2018 11:53
А я, стыдно признаться ничего не слушаю сейчас и тем более не читаю (Хюгге иногда, нерегулярно), видимо из-за увлеченности ИГ - некогда читать, надо успеть просмотреть кто-что разместил.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 11 июл 2018 12:49
Я дослушала Кончаловского. Так и не оставляет меня мысль - спрашивал ли он разрешение на публикацию у своих женщин? И еще, пусть он и знаменитый, и всех знал, совсемиспал и у меня не было бы шансов даже в молодости, не дай Бог такого мужчину встретить в жизни... Оль, я еще более уверилась в том, что твои слова насчет того, что он пытается унизить свою жену из зависти, верны (ну во всяком случае мне так показалось). У Швейка как раз сейчас про старых командиров квалификация от старика до старого пердуна. Тут у меня тоже ассоциации по поводу Кончаловского. Старый сатир. А еще его доморощенное философствование. Ну просто :bad: (хотя вполне может быть, что мне не хватает умственных способностей, чтобы постичь все это). Тем не менее, рада, что послушала, интересно было.
Ср 11 июл 2018 12:50
Fanny писал(а):
А я, стыдно признаться ничего не слушаю сейчас и тем более не читаю (Хюгге иногда, нерегулярно), видимо из-за увлеченности ИГ - некогда читать, надо успеть просмотреть кто-что разместил.

А мне как раз наоборот, некогда ничего в инете посмотреть: то полю, то убираюсь, то еще какие дела, так что слушаю много, не читаю ничего. Так Вульф На маяк и не дочитала, вообще забыла про произведение.
Чт 12 июл 2018 15:08
SvetaS писал(а):
Люба, плеер у меня вот такой, только черный.
Мне очень нравится: маленький, легкий, можно закачать много книг сразу, зарядку держит минимум два дня, если слушать целый день. Воспроизводить начинает с того момента, на котором остановился до выключения. Это все для меня важно.
Спасибо, Светик, буду зондировать этот вопрос, пока "сижу" на телефоне.
Пт 13 июл 2018 00:25
Я дослушала Швейка. Все равно не могу сказать, что в диком восторге, но скорее понравилось, чем нет.
Начала слушать Софью Толстую Чья вина. Пока очень интересно.
Пт 13 июл 2018 08:43
Tatyana писал(а):
Я недавно закончила слушать романы Алисии Хименес Бартлетт Не зови меня больше в Рим и А собаку я возьму себе
Мне нравится когда действие происходит в тех городах, где я бывала, мне зрительно легче представлять действие.
Оба романа легкими не назовешь, я была под сильным впечатлением, но написано хорошим языком и озвучка прекрасная.
Заканчиваю Не зови меня больше в Рим. Между этими двумя романами какого-то недостаёт, поискала, но не нашла. Видимо не был переведён на русский язык...
Пт 13 июл 2018 10:10
А я их даже не в логическом порядке слушала. )) Не заметила недостачи.
Пт 13 июл 2018 11:29
Vesy писал(а):
А я их даже не в логическом порядке слушала. )) Не заметила недостачи.
Меня мало увлекла детективная линия сюжета (оба романа), как-то всё там оказалось предсказуемо, а вот характеры главных героев интересные, но т.к. не достаёт всей информации, пазл не сложился полностью :)
Пт 13 июл 2018 18:16
Мне тоже кажется, что середина отсутствует - в "Собаке" героиня одинока, встречается с ветеринаром. А в "Риме" она уже достаточно долго замужем за архитектором.
Детективная линия меня тоже не особо привлекла; в этих романах мне было интересно наблюдать отношения людей - в семье, в браке в дружбе, в работе.
Так же как в романах Лонны Леон о комиссаре Гвидо Брунетти.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 13 июл 2018 22:11
Tatyana писал(а):
Так же как в романах Лонны Леон о комиссаре Гвидо Брунетти.

Ну это несравнимо, я всю серию про Гвино Брунетти прочла на одном дыхании, а Собаку начала слушать в апреле и все застопорилось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 79 След. Страница 35 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0