Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 79 След. Страница 34 из 79

Сообщение
Автор
Пн 04 июн 2018 20:48
Спросила у Леши, он не помнит марку. А плеер я на даче оставила. Как только туда вернусь, сразу напишу.
Ср 06 июн 2018 18:50
Tatyana писал(а):
Я недавно закончила слушать романы Алисии Хименес Бартлетт Не зови меня больше в Рим и А собаку я возьму себе
Мне нравится когда действие происходит в тех городах, где я бывала, мне зрительно легче представлять действие.
Оба романа легкими не назовешь, я была под сильным впечатлением, но написано хорошим языком и озвучка прекрасная.


Таня, спасибо, зашла по ссылке и стала слушать.
Пн 09 июл 2018 00:45
Я послушала Черновик и Чистовик Лукьяненко, Весь мир театр и Алтын Акунина и еще воспоминания дочери Тютчева. Все очень понравилось. А тут решила послушать мемуары, о которых много говорили, но до которых у меня руки не дошли. Попыталась послушать Татьяну Егорову Я и Андрей (все в один голос утверждали. что хоть у нее выдумок полно, но написано талантливо). Слушать не смогла. То ли актриса читала плохо, то ли написано так, но не мое совсем. Дослушала книгу Кончаловского Низкие истины. Остались смешанные чувства. Но было интересно (за исключением последних глав).
Параллельно слушаю Бравого солдата Швейка. Пыталась читать несколько раз за жизнь, но не могла осилить. В виде аудиокниги пошлО хорошо: и сам герой нравится, и язык, и юмор.
Пн 09 июл 2018 00:53
Люба, плеер у меня вот такой, только черный.
Мне очень нравится: маленький, легкий, можно закачать много книг сразу, зарядку держит минимум два дня, если слушать целый день. Воспроизводить начинает с того момента, на котором остановился до выключения. Это все для меня важно.
Пн 09 июл 2018 22:14
Света, а я читала и Кончаловского, и Егорову. У меня даже есть обе эти книги. "Низкие истины" в своё время произвели впечатление. Написано, на мой взгляд, очень хорошо. А Егорова читается легко, но меня лично не оставляло чувство брезгливости, т.к. нутром чувствовала, что добрая половина - враньё. И вообще, облила грязью всех, кого могла. Может, мстила им всем? Я читала и всё время думала:"Вот каково Голубкиной все эти откровения читать?!"
Вт 10 июл 2018 16:20
Ильич писал(а):
Света, а я читала и Кончаловского, и Егорову. У меня даже есть обе эти книги. "Низкие истины" в своё время произвели впечатление. Написано, на мой взгляд, очень хорошо. А Егорова читается легко, но меня лично не оставляло чувство брезгливости, т.к. нутром чувствовала, что добрая половина - враньё. И вообще, облила грязью всех, кого могла. Может, мстила им всем? Я читала и всё время думала:"Вот каково Голубкиной все эти откровения читать?!"

Женя, спасибо, что написала,. у меня были мысли попробовать почитать Егорову, но теперь точно не буду. Я смотрела ее у Дмитрия Гордона. Помимо того, что она производит впечатление человека сильно не в себе, так еще и постоянно приходило на ум, что как будто у нее в глазу осколок кривого зеркала. Ни про одно человека доброго слова не сказала, потом поняла, что перебарщивает, начала пытаться хоть про кого-то не язвить, получалось плохо.
Вт 10 июл 2018 21:29
Понимаешь, Света, вроде бы и можно почитать, хотя бы из любопытства и если много времени свободного. С другой стороны, жаль тратить время на все эти откровения. Мне в своё время обе эти книги привезла моя московская тётя, тогда они были очень популярны, все читали и обсуждали их. А сегодня, учитывая несметное колич-во всяких передач по ТВ, где рекой льются воспоминания, признания, обнажения себя перед всем миром, все эти егоровы и иже с ними просто выглядят неинтересными серыми мышками.
Вт 10 июл 2018 21:48
Ильич писал(а):
эти егоровы и иже с ними просто выглядят неинтересными серыми мышками.

Согласна. Слушаю сейчас вторую книгу Кончаловского Возвышающий обман. Интересно. Но поняла, почему Лановой сказал, что после этой книги Кончаловскому руки не подаст. yes4.gif
Недавно моя подруга сказала, что поговорка "Шампанское по утрам пьют дегенераты и аристократы" про то, что для простых людей поступок неприемлемый, а для аристократов вполне допустимый, даже шикарный. Вот и тут мне думалось: рассказывать про интимные отношения с женщинами (в том числе замужними) всегда считалось мега неприличным, непорядочным, а для Кончаловского нормально. scratch_one-s_head.gif
Вт 10 июл 2018 23:08
SvetaS писал(а):
всегда считалось мега неприличным, непорядочным, а для Кончаловского норма

Т.е. ты его оправдываешь?
Я одну из этих книг точно читала, но так давно, что ничего не помню. Вообще для меня Кончаловский одна из самых мерзостных фигур, без каких бы то не было моральных устоев.
Егорову тоже читала. Я тогда все эти книги мемуарные скупала и читала, когда они выходили лет 20 назад. У меня и Мордюкова стоит, и Плисецкая, и Брижжит Бардо. Поэтому мне странно, чего это ты сейчас ими заинтересовалась?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 11 июл 2018 00:08
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
всегда считалось мега неприличным, непорядочным, а для Кончаловского норма

Т.е. ты его оправдываешь?
Я одну из этих книг точно читала, но так давно, что ничего не помню. Вообще для меня Кончаловский одна из самых мерзостных фигур, без каких бы то не было моральных устоев.
Егорову тоже читала. Я тогда все эти книги мемуарные скупала и читала, когда они выходили лет 20 назад. У меня и Мордюкова стоит, и Плисецкая, и Брижжит Бардо. Поэтому мне странно, чего это ты сейчас ими заинтересовалась?

Нет, Оль, не оправдываю, как раз наоборот. Если бы кто из обычных людей про своих женщин написал, то визга бы было, страшно представить. А Кончаловскому вроде как и можно, никто в морду не дал.
Оль, мне Кончаловский очень раньше нравился, а потом все меньше и меньше (сначала из-за отношения к Юле, потом из-за морально-нравственных устоев). Кстати, он сам пишет, что гонял постоянно и пьяным за рулем ездил.
А сейчас заинтересовалась потому, что читать это все я бы не стала, а слушать хорошо. кроме того, послушав мемуары дочки Тютчева, решила перейти на биографии, надоело все.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 79 След. Страница 34 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron