Паштет из индюшиной печени с черносливом

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Сб 13 фев 2016 16:35
Изображение

Рецепт от Карины с carina-forum. Я и так доверяю ее рецептам, а у этого был шлейф из десяти страниц восторга от всех, кто его приготовил, и я решила попробовать, ибо паштеты люблю, а рецепт показался несложным и с доступными ингредиентами.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 05 май 2022 21:06
А у нас еще есть запеченный в ЗТ, и у нас в КД Тома писала в комментах, что тоже готовила этот паштет.
Так смотрю разница в инг-тах между "Монбланом" и этим, что там хлеб, а тут масло сливочное, а так похожи.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 05 май 2022 21:33
Я помню , что готовила его. Вышло так много, что развозила по друзьям.
Чт 05 май 2022 23:19
Еще один похожий у меня есть, тоже от Карины - Патэ из куриной печенки с брусничным желе, фотка красивая была в КД, а теперь нету ни одной, потому что почему-то они все на радикале были.
Вот на Кулинаре нашла фрагмент того фото (обрезанное почему-то, не целое)

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 05 май 2022 23:21
Вот не знаю почему я не перенесла этот рецепт в свое время в ЗТ. В другой раз буду в Москве, могу это сделать, если хотите, там есть оригиналы фоток.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 05 май 2022 23:31
А еще у меня был Паштет из куриной печени с шампанским, он тоже запеченный, но запекается не на водяной бане, а просто в духовке, поэтому подозреваю, что он не такой нежный, но реально не помню, готовила его в доисторические времена, вроде с Гастронома.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron