По телеку показывали

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Пт 03 июн 2016 16:08
Vesy писал(а):
а я время трачу на "Практику
Я тоже смотрю. Хоть и понимаешь, что не "Склифосовский", но смотрится легко.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 июн 2016 21:14
Vesy писал(а):
Вы наверно такую чушь не смотрите, а я время трачу на "Практику" . Мыло мыльное, но смотрю.

Вспомнила , как смотрела "Великолепный век" на турецком несколько суток подряд. Полное погружение, потом в магазин пошла, казалось , что все по турецки говорят.
Я тоже Практику смотрю. Вспоминаю, как возмущало всех материальное положение врачей в фильме Тест на беременность, теперь смотрю этот фильм и хочется спросить: "Где такие врачи и где такие нянечки?"

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 июн 2016 21:51
Да это всё понятно, господи, вопросов больше, чем ответов. Ну хоть помечтать.
Больница, кстати, которую снимают, как тульскую, в нашем районе находится - я туда ездила на консультацию по поводу своего колена.
У меня другие вопросы возникают ( я-то не разбираюсь в медицинской организации процесса, может, это и нормально) - разве в приемном отделении больницы делают хирургические операции? Я считала, что приемное отделение для того, чтобы принять больных и определить их по другим отделениям - кого в терапию, кого в хирургию и т.п., и все врачи-специалисты там именно для того, чтобы поставить диагноз и определить куда именно пациента направить для лечения, но там непосредственно не лечат. А у них там люди сутками лежат. Это нормально?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 июн 2016 21:59
Fanny писал(а):
Это нормально?
Не знаю,как насчёт лежат, но очереди, реально, бывают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 июн 2016 22:04
Вот, не поленилась, полезла поискать про функции ПО:
отделение должно выполнять следующие функции:

1. регистрация поступающих больных;

2. врачебный осмотр и диагностика;

3. оказание экстренной помощи;

4. обследование с использованием лабораторно-инструментальных методов исследования;

5. проведение полной или частичной обработки поступающих пациентов, транспортировка по отделениям;

6. оформление учетной медицинской документации;

7. оповещение милиции о дорожных, криминальных травмах, суицидных попытках, о поступлении лиц в бессознательном состоянии.

8. сбор сведений о движении больных в отделениях.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 июн 2016 22:11
Кисуля писал(а):
Не знаю,как насчёт лежат, но очереди, реально, бывают.
Ну при чем тут очереди, очереди у нас везде бывают. Тут как раз меня удивило, что народу никого: одного пациента привезут, и все с ним носятся.
Вот если только все их ситуации относятся к п.5 - проведение полной или частичной обработки поступающих пациентов.
И тогда под полную обработку можно натянуть их действия с поступившими пострадавшими от обрушения дома, когда они девушку там несколько суток окучивали, хотя я сомневаюсь, что так должно быть - отправили бы ее в хирургию и все дела.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 июн 2016 22:57
Fanny писал(а):
Тут как раз меня удивило, что народу никого: одного пациента привезут, и все с ним носятся.
Это всё подходит под перечень пунктов. Операцию можно отнести к оказанию экстренной помощи.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 04 июн 2016 01:16
Оль, в районных провинциальных больницах всё делают все. В приемное привозит скорая, пока едет, вызывают в смотровую профильного врача, как правило это хирург, травматолог, гинеколог. Есть дежурная бригада, включающая несколько таких спецов. На первом этаже, как правило, есть экстренная операционная, если что-то срочное - сразу туда и профильная бригада сразу к операционному столу. Потом тут же послеоперационная реанимационная палата. Там два-три дня (или больше, по состоянию) пациент лежит под круглосуточным наблюдением. А уже потом переводят в профильное отделение. Но в фильме (две серии смотрела), конечно, все немного в кучу намешано.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 04 июн 2016 11:38
Ну в районной-то конечно. Тут же показан крупный областной центр, и как потом стало понятно - Тула. А больница-то большая, и поэтому забавно, что в такой больнице в ПО 2 медсестры, одна на ресепшене сидит, и процедуры делает, и в архив бегает, и там еще порядок наводит, а другая только с чужим мужем по углам обжимается.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 06 июн 2016 09:04
Это примерно соответствует ситуации, как мы пытались смотреть Ищейку. Всю первую серию он никак не мог понять - где следователь? где эксперты? К концу этой серии он сказал, что так не бывает и ушел.
Ну, не совсем ушел, конечно, в другую комнату. Но и я больше двух серий ниасилила.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 199 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 19 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron