Многие помнят, что в конце декабря, накануне 2012 года, я отправилась в Израиль. Из засыпанной как раз накануне моего отлета Москвы, я переместилась словно в другое измерение, где много света, солнца, зелени и цветов. Я еще не отошла от утренней пробежки по сугробам, ибо добраться хотя бы до метро оказалось весьма проблематично, а тут море в окне иллюминатора, пальмы... В общем, легкое помешательство. И сразу на меня свалился Иерусалим.
1. Иерусалим
Первая встреча с городом случилась поздно вечером, сразу после приезда из аэропорта. Мы поехали на гору Сион, и оттуда прошлись по улочкам Старого города.

Изображение

Полным ходом шла Ханука

Изображение

Изображение

Львы, символы Иерусалима, повстречались в укромном уголке...

Изображение

В полном обалдении от увиденного, я с нетерпением ждала утра и настоящего знакомства с этим сумасшедшим (в хорошем смысле этого слова) городом.
Утро (на фото - 7.20 местного времени) встретило ярким солнцем...

Изображение

.. и цветами, растущими на балконе в квартире моих друзей.

Изображение

Дальнейшую прогулку по Иерусалиму приглашаю посмотреть в моем журнале, ибо много текста и еще больше фотографий. Добро пожаловать

2. Экскурсия по христианской Галилее и поездка в Иудейскую пустыню.

Галилея, часть 1

Галилея, часть 2

Иудейская пустыня

И обещанный Кисуле бонус - цикламены

Изображение

все цветы здесь

3. Еще одно чудо природы - пещера Сорек.

Заповедник находится неподалеку от города Бейт-Шемеш, что в переводе означает Дом Солнца. И даже фонтан на въезде в город выполнен в виде солнечных лучей.

Изображение

А это уже собственно пещера, царство сталактитов и сталагмитов.

Изображение

Прогулка по пещере и окрестностям

4. Приглашаю вас еще на одну замечательную прогулку. Всем любителям орхидей смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Парк "Утопия"

Изображение

Орхидеи тут!

5. Бахайские сады
Про эти знаменитые сады я узнала давным-давно и страстно мечтала увидеть их своими глазами. И вот она, сбыча мечт! Утром после своего ДР я побежала осматривать 8-е чудо света. Реальность превзошла мои ожидания, чему я очень рада!

Изображение

Изображение

Вся прогулка по садам здесь